error

Выбор фото-редактора для новичка

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Иваннович » 16 мар 2020, 00:52

Андрей Заломленков,
Что это? Какой размер то большой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 16 мар 2020, 00:56

Иваннович, в смысле большой? Два фото - до и после обработки: https://d.radikal.ru/d27/2003/fd/5b16a4e2193a.jpg
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 16 мар 2020, 01:05

Андрей Николаевич (новый), практически для каждого редактора есть подробное описание его возможностей, уроки, видеоролики, отзывы, наконец. Как, взять к примеру: https://www.movavi.ru/photo-editor/?utm_source=yadirect&utm_medium=ppc&utm_campaign=movavi&utm_content=%7Cg:win-photo-editor%7C&utm_term=мовави%20фоторедактор&yclid=1263596479778161872
Я лишь обратил внимание на некоторые из них, наиболее универсальные и понятные для новичков. И для таких программ не надо недели чтобы разобраться, всё понятно уже после нескольких часов работы.
И ещё - как показать разницу при обработке в разных редакторах? Взяли, например, поправить цветность - вышло всё примерно одинаково - как в Фотошопе, так в Фотомастере, Фотофильтре или Picasa... :?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 16 мар 2020, 01:11

Андрей Заломленков,
А чуть выше, Вы писали (не дословно), "зачем тратить время на уроки".
Зачем смотреть уроки по 25 программам, если можно одну изучать постепенно?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 16 мар 2020, 01:15

Изображение
И здесь Фотошоп не пришлось открывать..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 16 мар 2020, 01:20

Андрей Николаевич (новый), вот скажу по опыту, чтобы изучить возможности около 10 программ для редактирования фото (они у меня постоянно в деле) у меня ушло в общей сложности менее 2 недель, а для освоения разных версий Фотошопа - уйдёт не один месяц... Кроме того, не забывайте о цене, или у Вас, как и у большинства трофейный продукт?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 16 мар 2020, 01:25

Андрей Николаевич (новый), да, ещё забыл добавить, есть множество небольших узкоспециализированных программ, которые выполняют поставленные задачи быстрее и подчас лучше, чем Фотошоп. Один из конкретных примеров - Helikon focus, работающий с большими стеками снимков гораздо качественнее ФШ. Эта одна из немногих программ, за которую самому захотелось заплатить разработчику! :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 16 мар 2020, 01:27

Лично я считаю, что подобные темы, должны создавать или модераторы, или преподаватели фото. Чтобы какой нибудь "чайник" вроде меня мог задать вопрос и получить ответ. Например "чем отличается функционал одного редактора от другого", "в каком редакторе лучше сделать ту или иную обработку". Вы же не сможете дать ответы на подобные вопросы. А переливать из пустого в порожнее смысла нет. А мы в принципе этим и занимаемся. Вы вот даже не пишите в каких программах обрабатывали фото, а по хорошему надо.
Последний раз редактировалось Андрей Николаевич (новый) 16 мар 2020, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 16 мар 2020, 01:32

Андрей Заломленков,
Я месяца два назад уже писал. Что если появится желание погрузиться в фотографию более основательно, то куплю, а пока пользуюсь тем, что является как Вы сказали трофеем.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 16 мар 2020, 01:39

Андрей Николаевич (новый), ага, преподаватели тока за деньги Вас будут чего-нить учить! А в круг обязанностей модераторов создавать темы не входит, они лишь за порядком следят...
А про свои фото я же написал - обработано всё в просмотрщике фото, у меня их три - Picasa, Irfan и ACDSee.
Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1