error

Выбор фото-редактора для новичка

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 10 мар 2024, 18:19

Вот и понёсся форум по теме "Выбор фото-редактора для новичка" по неровным кочкам! То ли появление новых персонажей, то ли послепраздничные эмоции? От выбора фоторедактора перешли к достоинствам и недостаткам аппаратуры...Я понимаю, что уже очень большое количество возможностей редактирования производители для потребителей закладывают в свои новые разработки. Если сотню лет постобработка сводилась к кадрированию и технической ретуши, то с появлением цифры и ФШ камеры стали допускать вмешательство фотографа практически во все сферы коррекции съёмочных параметров ещё до получения готового результата. Однако появление ИИ с его нейросетями даст ( на мой взгляд ) невиданные до сего возможности. Дилетантское предположение - снимаешь вечерний закат и командуешь камере сделать несколько вариантов, создающих эмоции - безоблачное настроение, хмурое трагическое небо, предгрозовое драматическое... Да и потомка ФШ запихнут в микрочип, а он умеет понимать твои мысли, твои предпочтения, любимые цвета. Поэтому мне кажется, что тема, предложенная Андреем Заломленковым в 2020 году, уже устаревает (надеюсь, что он простит меня!). Ребята, давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Шумер » 10 мар 2024, 18:41

Зореслав,
когда при различных исходах становишься героем диалога.

Ну так тебе всегда этого хочется, стать героем диалога.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 16:33

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Пересмешник. Он же и злой. » 10 мар 2024, 18:49

permyackoff.victor@yandex.ru, кнопка "ШЕДЕВР" уже давно изобретена
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
09 мар 2024, 10:54

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 18:57

Шумер писал(а):Ну так тебе всегда этого хочется, стать героем диалога.


Я никого никогда не тыкаю носом в то, как он снимает и зачем выкладывает на сайт свои фотографии.

То что я считаю какую-то технику говном - мои личные взгляды, которые я аргументировал приведёнными примерами.
Ваш всеобщий пиздёж без всяких примеров и аргументов, просто вы неоспоримые молодцы - вот основной аргумент, все должны беспрекословно верить на слово и соглаашаться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 19:06

permyackoff.victor@yandex.ru писал(а):Дилетантское предположение - снимаешь вечерний закат и командуешь камере сделать несколько вариантов, создающих эмоции - безоблачное настроение, хмурое трагическое небо, предгрозовое драматическое...


Ничуть не дилетантское. В продвинутые любительские камеры среднего уровня встраивали подобный функционал, конечно на примитивном уровне, но тоже на уровне ИИ, вот я там выше в беседе как раз показал, как это работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Шумер » 10 мар 2024, 19:16

Зореслав,
То что я считаю какую-то технику говном - мои личные взгляды, которые я аргументировал приведёнными примерами.

А кто-то считает эту технику хорошей, ты против?
Если руки из жопы, то твои аргументы и примеры ни чего не стоят.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 16:33

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 19:34

Шумер писал(а):А кто-то считает эту технику хорошей

Примеры?
Шумер писал(а):Если руки из жопы

У большинства новичков такие руки, причём тут я-то вообще, тема про подбор редактора для НОВИЧКА.
А редактор невозможно подобрать под заведомо бракованные снимки, а бракованные они потому, что производитель не соизволил настроить фотоаппарат должным образом. А если для того, чтобы снять хоть что-то требуются знания программиста, то это уже не техника для новичка.

Вот новичок включает фотоаппарат, делает первый снимок, настройки, в принципе правильные, переэкспозиции существенной нет, а на выходе получается вот так:

http://fotokto.ru/id199986#photo7928597

Я вот если честно не понимаю, из-за чего получается такая всратость картинки, чем она обусловлена, при том что никаких других настроек по свету и цвету там нет. Да и в фоторедакторе привести в порядок просто подвигав ползунки не так уж и просто.

Ну нефиговая такая тахника для новичка, где с первого кадра охреневаешь от происходящего.

А потом новичок берёт в руки дешманский телефон, снимает что-то подобное:

https://ibb.co/T0n0pSz

И думает над тем, нахрен ему был нужон этот сапог с такими сложностями хрен знает за сколько деревянных.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Шумер » 10 мар 2024, 20:24

Зоря
Примеры?

Загляни в инет и почитай отзывы, думаю не мало найдешь положительных.
Можешь здесь опрос провести.
У большинства новичков такие руки, причём тут я-то вообще, тема про подбор редактора для НОВИЧКА.

Ну ты уже 10 лет новичек.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
09 ноя 2023, 16:33

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Зореслав » 10 мар 2024, 22:14

Шумер писал(а):Загляни в инет и почитай отзывы, думаю не мало найдешь положительных.

Я полазил по забугорным форумам и посмотрел как это выглядит. Люди выкладывают подобного качества фотографии, пишут восторженные отзывы, им в ответ пишут восторженные комментарии и все счастливы, никто не лезет друг другу в альбомы с комментариями "почему у вас там такое говно, зачем вы это сюда выложили".

А ещё я посмотрел туториал по обработке фотографии с Canon 6d, по одному лишь скриншоту уже становится понятно, что это техника для "избранных", пытаться понять, чего там хотят достичь и почему автор прётся от таких выкрученных наизнанку цветов наверное, обычным людям не представляется возможным.
Судя по всему не получается их сделать нормальными. Ну, ничего, скажет "я фотограф", все уши развесят, и так пройдёт
Ладно бы если это делалось для себя, а это ведь свадебные фото для кого-то.

Изображение

Шумер писал(а):Ну ты уже 10 лет новичек

Хорошо, хоть пока не старичок.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
28 дек 2023, 01:16

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Эдуард*** » 10 мар 2024, 22:23

Зореслав, и что из этого опять же следует, что ты написал выше? Ты опускаешь сам же этих фотографов ниже плинтуса. Сам же! Сам же перевел тему с фоторедактора на ругательство Кенона, да еще как! Сам стал гордиться своим умением снимать на"автомате", зато другие глупцы, что-то там настраивают.
Внимание тебе нужно, парень, внимание, страдаешь ты от его отсутствия, бедняга.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron