error

Выбор фото-редактора для новичка

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 янв 2022, 20:53

SanSan, Ха-ха от человека не имеющего ни лица, ни имени-фамилии, ни резюме - как-то не впечатляет...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 янв 2022, 20:55

zan zibovsky, Вами? На мой взгляд Вы гораздо больше похожи на героев скандинавской мифологии.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение SanSan » 20 янв 2022, 21:34

да я вас и не хочу впечатлить.. деревяшкиных мне не надо впечатлять..
вы б мастерством блеснули... только буквы переводите зря
любое слово от вас разбивается вдребезги о ваши "работы"
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение zan zibovsky » 20 янв 2022, 21:38

«do not feed the troll»
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Slava Sh » 20 янв 2022, 21:56

zan zibovsky, Yes, exactly
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 сен 2022, 21:12

permyackoff.victor@yandex.ru, Время не стоит на месте и вот я нашёл ещё одну интересную (на мой взгляд) новость.
"Теперь доступен для предварительного заказа: скоро появится революционно новая версия ON1 Photo RAW!
https://www.mirrorlessrumors.com/now-available-for-preorder-a-revolutionary-new-version-of-on1-photo-raw-is-coming-soon/"

Может быть кто-нибудь из числа владеющих этим вопросом поделится своими мыслями?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Paul B. » 06 сен 2022, 22:12

permyackoff.victor@yandex.ru, почитал про программу, ничего нового не нашел..обычный проявщик РАВов
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 06 сен 2022, 23:22

Paul B.
Про фотошоп:
- программа имеет огромные возможности по редактированию, очень разрекламированная, возможно наиболее распространенная, постоянно совершенствуется, в последние версии включены возможности ИИ.
Следует отметить, что наибольшее количество учебного материала, подготовленного мастерами фотографии, именно по фотошопу.
Про новую версию ON1 Photo RAW:
- говорить, что это "обычный проявщик РАВов", - наверное, неправильно.
Программа глубоко интегрирована с ИИ, имеет большие возможности по автоматическому редактированию фотографий...
Хорошо это или не очень, можно определить только практически попробовав обе программы.
Мне лично, фотошоп привычней. Понятно, что в ручную гораздо дольше, но на выходе получается фото, которое нарисовал ты сам. Хорошее или плохое, но оно твоё.
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Slava Sh » 07 сен 2022, 02:22

permyackoff.victor@yandex.ru, ..Имею солидный опыт использования ON1 для редактирования фотографий.
Достойный фоторедактор - адекватный каталогизатор, интуитивно понятный интерфейс, РАБОТА СО СЛОЯМИ, довольно широкая библиотека пресетов и т.д. и т.п. В новых версиях невероятно шикарный плагин для борьбы с шумами и, что немаловажно, очень адекватные и понятные уроки по использованию возможностей редактора. Полная совместимость с фотошопом и лайтрумом.
Из недостатков: замена неба ощутимо хуже чем в фотошопе; набор инструментов скромнее чем в фотошопе; терминология авторская; частый выход новых версий за которые нужно платить заметные деньги (если захочется заиметь).
Мне, лично, представляется разумным платить $8 ежемесячно за подписку, в которую включены все плагины ON1.
По большому счёту, для фотографов ON1 совсем неплохая альтернатива фотошопу, но я, всё же, предпочитаю ФШ, а ON1 как полезный плагин.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение derev » 07 сен 2022, 19:24

SanSan,
да я вас и не хочу впечатлить.. деревяшкиных мне не надо впечатлять..
вы б мастерством блеснули... только буквы переводите зря
любое слово от вас разбивается вдребезги о ваши "работы"

Будете обо мне во множественном числе писать, я вас забаню, не посмотрю что вы коней очень хорошо снимаете.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron