error

Выбор фото-редактора для новичка

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 19 янв 2022, 22:13

Slava Sh, Чтобы не вступать здесь в полемику со мной - прочитайте весь первоначальный пост Заломленкова. Добро?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 19 янв 2022, 22:26

Slava Sh, Умом-то я понимаю, что нужно стремиться к познанию лучшего, наиболее полноценного предмета, но опыт прожитых 75 лет показывает, что для обычной жизни мне хватило школьных знаний математики, а интегральное исчисление никогда не пригодилось. Трактор хорош и эффективен в умелых руках, но вскопать грядку можно и лопатой, не покупая тот самый трактор. Поэтому мне непонятен снобизм знатоков ФШ в общении с любителем. Начинал с "Комсомольца" и "Юнкора", но до сих пор чайник...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Slava Sh » 20 янв 2022, 00:00

permyackoff.victor@yandex.ru, Напрасно Вы меня отсылаете к первоисточникам. Дискуссия ограничена единственной фразой, представленной Вами в качестве основного аргумента.
Остальное подозрительно напоминает демагогию.


Вот Вы, апеллируя к снобизму знатоков ФШ, называете себя любителем. Возможно Вы действительно любитель, но уж точно не фотографии. В отношении фотографии Вы (уж извините меня "сноба") так и остались "в обычной жизни", далёкой от фотографии так же далеко как лопата от трактора.
По моему личному мнению давать советы в стиле А.Заломленкова подобает в "обычных" социальных сетях и оставить в покое социальную сеть о фотографии. Фотографии надо учиться, а Вам этого ой как не хочется....
Уж извините за допущенную резкость - просто Вы здесь дали понять, что по другому Вы не понимаете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 20 янв 2022, 00:52

Ни как не пойму для чего этот спор и сама эта тема? Если человек хочет развиваться, то он в конечном результате придёт к ФШ. А если человеку °и так сойдёт°, то ему вообще без разницы в какой программе ползунки двигать.
И очень печально, что на этом сайте численный перевес в сторону °и так сойдет°.
Просто если разговор именно о развитии, то и советы должны быть в этом направлении. Зачем начинающим говорить и убеждать их в том, что есть лёгкий путь к вершине? Не зря же есть поговорка <без труда и рыбку не вытащишь из пруда>.
Хочешь сделать хорошо, делай хорошо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение ночь Ивана Купала » 20 янв 2022, 00:56

Андрей Николаевич (новый),
Правильные слова.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 21:40

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 янв 2022, 09:41

Slava Sh, Если дискуссией Вы считаететолько Ваши комментарии и мои на них ответы, то это искусственно сужает тему. Позвольте дать чуть более развёрнутую цитату Андрея - "Поскольку фоторедакторов существует не один десяток, можно навскидку назвать лишь некоторые, наиболее универсальные, которые могут оказаться полезными для фотолюбителя, желающему получить качественную обработку своих снимков без особых усилий и больших затрат времени. Это, например,такие программы, как Фотофильтр, Домашняя фотостудия, Фотоинструмент, ACDSee Photo Editor, Luminar, Фотомастер, Movavi Photo editor, Paint.NET, Fotor, Picasa.
А вы какими редакторами, помимо Фотошопа и Лайтрума, пользуетесь?"
Я просто дополнил тот список недавно появившимся Movavi Picverse, основанном на применении нейросетей. Особая благодарность SanSan за объяснение причин отсутствия автора, всё остальное превратилось в спор жителя острова Пасхи с приверженцами ислама - "Нет Бога (редактора) кроме Аллаха (Фотошопа). Считаю, что победитель не определён, история фоторедактирования на данном этапе ещё не сказала своего последнего слова. Всем спасибо!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Paul B. » 20 янв 2022, 10:52

Андрей Николаевич (новый), что такое фотошоп ?..за 25 лет общения с виндовс, ни разу не пользовался..в чем его преимущества перед другими редакторами ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение SanSan » 20 янв 2022, 14:18

Считаю, что победитель не определён,

ха-ха
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение zan zibovsky » 20 янв 2022, 16:18

зато тролль определен
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей_65 » 20 янв 2022, 18:06

Paul B.,
..в чем его преимущества перед другими редакторами ?

За ФШ 700 рубликов в месяц, отдай и не греши - это "по пацански", а все бесплатное от лукавого. :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron