error

Фоторедактор для пейзажей

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение ИринаТесла » 28 янв 2020, 16:25

derev, Ну что непонятного. В фотошопе можно сделать вообще все. И именно то, что нужно вам. Да, не волшебная кнопка. Но ни одна программа не сделает лучше человека вручную. Только вы знаете, где добавить, где убавить где подтянуть на вашем фото. Я просто не понимаю сути проблемы. фотошоп - лучшая программа для всего.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение ___Nik___ » 28 янв 2020, 17:15

derev, Практически любой редактор, который работает с РАВами способен улучшить фото. Главное, чтоб фото было технически выполнено нормально. Пример: обычная конвертация из NEF в JPEG http://fotokto.ru/tilzit#photo6518594
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение ___Nik___ » 28 янв 2020, 17:27

derev,вот как снялось и как получилось в редакторах...
Снялось никак: Снимает не техника а тот кто ей пользуется. Кроме технических ошибок на этом фото ничего не видно... Темный объектив не проблема - штатив в помощь.
Получилось не лучше: самое бросающееся в глаза это ББ, про качество обработки молчу. Современный смартфон на программном уровне автоматом лучше обработает.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение derev » 28 янв 2020, 18:34

Tilzit,
derev,вот как снялось и как получилось в редакторах...
Снялось никак: Снимает не техника а тот кто ей пользуется. Кроме технических ошибок на этом фото ничего не видно... Темный объектив не проблема - штатив в помощь.
Получилось не лучше: самое бросающееся в глаза это ББ, про качество обработки молчу. Современный смартфон на программном уровне автоматом лучше обработает.

Я же не портрет снимал, говорю что приблизил и гора в дымке, которая находится за 200 км от места съемки. Короче все меня тут выругали, а я думал что кто-то порадуется.. я это фото делал в нескольких редакторах несколько часов.. В общем расстроен я....
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение semonov_nn » 28 янв 2020, 18:38

не задавай глупые вопросы.. не получишь такие ответы
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение ___Nik___ » 28 янв 2020, 19:31

derev, Никто и не планировал ругать и расстраиваться не надо. Главное понимать свои ошибки и работать над из устранением в будущих кадрах, графические редакторы могут лишь помочь в этом. Фотографию сделанную в сложных условия съемки, тоже можно сделать смотрибельную, еще в процессе фотографирования ;) Например: http://fotokto.ru/tilzit#photo6518726 , где дымка может и не сильно портить кадр. ( Я такими ссылками и пейзажи свои постить начну :D )
А про портрет... тут совсем зря, хороший портрет снимать не легче пейзажа ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение semonov_nn » 28 янв 2020, 20:10

что вы пишете в пустоту!
дерев не в силах понять такие вещи..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение derev » 28 янв 2020, 20:37

Tilzit, Спасибо! Интересное фото!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение derev » 28 янв 2020, 23:27

Я уже один раз уходил с форума из за слов Семенова и других. Почему обязательно надо грубо покритиковать? "руки кривые и голова не работает". Ну почему не возможна теплая атмосфера или конструтивно, писать как Tilzit
Почему я должен это всё объяснять, почему я должен учить культуре, оно мне надо? Почему на фейсбуке в тысячных фотогруппах ведут себя вежливее чем здесь общающихся живых 20- тридцать человек? Почему обижаете Заломленкова .Вы же портите имидж форума и люди не хотят писать на форум ожидая грубости и хамства. Давайте ребята пока не поздно исправляться. Хотя знаю изменить человека трудно но вы же люди, может еще у вас всё же найдется,
доброта и уважение...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фоторедактор для пейзажей

Сообщение Иваннович » 28 янв 2020, 23:37

На других платформах за грубость и оскорбление банят, иногда навсегда, а здесь по головке гладят.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron