error

Цены на журнальную ретушь,помогите...

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Цены на журнальную ретушь,помогите...

Сообщение ARTURIUS » 26 ноя 2018, 01:15

люди как вы думаете нормальные ли ценники для журнальной ретуши::
1. Базовая ретушь (чистка проблемных участков кожи, устранение мелких ненужных объектов, цветокоррекция, усиление резкости, подавление шума) - стоимость 60 рублей/фото

2. Средняя ретушь (базовый пакет + устранение блеска кожи, бликов, обработка одежды + художественная цветокоррекция) - стоимость 100 рублей/фото

3. Глубокая журнальная (Beauty & Fashion) Hi-end ретушь - полная детальная обработка и стилизация фотографии по средствам Dodge & Burn + Frequency Separation, учитывая пожелания заказчика (от удаления прыщиков до прорисовки некоторых элементов) , идеальная кожа с сохранением текстуры, коррекция макияжа, удаление крупных и мелких дефектов, стилизация - цена от 170 рублей/фото

4. Художественная ретушь (детальная профессиональная обработка фотографии, удаление/добавление элементов, цветокоррекция и стилизация снимка с применением последних технологий и модных журнальных тенденций в постобработке фотографии) - цена от 250 рублей/фото.

я ретушер ,но журнальную ретушь не делал за деньги я не разбираюсь по этой теме, кто может поделиться опытом по ценообразовании??????????!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
16 окт 2017, 12:15

Re: Цены на журнальную ретушь,помогите...

Сообщение ARTURIUS » 26 ноя 2018, 02:03

кстати вот мои работы кому интересно:: https://drive.google.com/drive/folders/1pAXcB4QBvAOgpY5v1M3tvgUdBiQ6USTA?usp=sharing
https://drive.google.com/drive/folders/1QYTUi_hGjf8APnnUsiZ1o3PNiy6GbARg?usp=sharing
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
16 окт 2017, 12:15

Re: Цены на журнальную ретушь,помогите...

Сообщение Ermack » 26 ноя 2018, 06:21

Если человек ретушер, то хотя бы минимальные представления о стоимости своей работы он, априори, должен иметь. Возможно это попытка рекламы.
А по вопросам.
Если это постоянная работа связанная с обработкой нескольких десятков снимков хотя бы за неделю то цены как бы адекватные. Смотря еще какой регион.
Если за эти цены обрабатывать одно фото в день, то и браться не стоит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Цены на журнальную ретушь,помогите...

Сообщение Paul B. » 26 ноя 2018, 13:08

первые ценники имеют право на жизнь..но последний танцует от 1000 или 2000..коррекция от работы резко отличаются
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Цены на журнальную ретушь,помогите...

Сообщение ARTURIUS » 26 ноя 2018, 16:54

Ermack,
я делал(делаю) ретушь на памятники и предметную ретушь(диванов) (и знаю цену этой ретуши),
а вот с журнальной ретуши не сталкивался и поэтому не могу сказать о ценах данной ретуши, например в этой статье идет речь о мин 10 - 15 долл за кадр::
http://ivancoart.com/retouch/
"ЧТО? ГДЕ? ...ПОЧЕМ?Имея большой опыт общения с ретушерами из соседних стран (России и Украины), а также с западными специалистами (Европа, Канада, США), отмечу следующее. Цены на журнальную ретушь у наших "соседей" начинаются от 10-15$ за кадр (в среднем до 30$), на Западе от 50$ и могут доходить до сотни долларов, а то и до нескольких сотен. Верхний ценовой диапазон обычно применяется, когда речь идет о фотографиях для билбордов, и цена обусловлена в первую очередь рекламным использованием изображений, а уж потом сложностью самой ретуши. Наиболее кропотливой и дорогой является журнальная ретушь фотографий в стиле beauty, в частности работа с волосами."
"Возможно это попытка рекламы." реклама есть всегда)) я не хочу ишачить за копейки имея огромный опыт... :: https://www.youtube.com/channel/UCIxH0YOxQYxMlB_51T_Sqjg?view_as=subscriber

а можете по времени сказать сколько в среднем уходит на ::
1(Beauty & Fashion) Hi-end ретушь ? например портрет и фигура в полный рост
2Художественная ретушь ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
16 окт 2017, 12:15

Re: Цены на журнальную ретушь,помогите...

Сообщение Paul B. » 26 ноя 2018, 17:33

кто с кем разговаривает непонятно..есть перевод RAW студийного ( свет-макияж-фон )в файл для печати ..тут работы на пять минут

а есть переделка файла с нуля, оставшегося от нерадивого автора ( шумы-пикселя-морщины - поза - фон )
и типа желание барина чтобы это было 2 на 3 метра и в журнал тоже пойдет..тут можно и отказаться или делать как автор ( типа как хочу так и сделаю )..я вот тут коллективную фото делаю 2 неделю..ибо заказ так сложился
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron