error

Выбор компьютера для обработки фото

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение sinelnikoff » 08 фев 2018, 11:54

koraalex писал(а):вы уверены, что апгрейд вообще нужен?

уверен
koraalex писал(а):У меня дома PC с конца 91-го, так, именно к апгрейду прибегли один раз

рад за вас, но именно поэтому на ваши советы в подборе оборудования и не стоит обращать внимания
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение Денис Огнев » 08 фев 2018, 12:26

koraalex писал(а):sinelnikoff, Добавление планок памяти, винта или смена видеокарты не в счёт.


koraalex, очень любопытно как вы DDR4 память, PCI-Express видеокарту и SATAIII винт будете вставлять в вашу материнку 90-х годов... Что там было? 486 intel?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение koraalex » 08 фев 2018, 12:50

Денис Огнев, чем дальше, тем забавней. Честно, за короткое время надоело общаться на форуме, где в ответ на вопрос темы либо коротко ляпают, что первое в голову придёт, не думая о том, как это поймёт собеседник, либо, когда кто-то пытается дать толковый ответ, затыкают его "типа авторитетом". Хотя в последнем случае можно было бы обсудить вопрос. Даже у хороших специалистов бывают разные подходы к решению одних и тех же задач, свой вкус и свой интерес.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение Бассо эль Эргадо » 08 фев 2018, 13:27

Денис Огнев,
можно порыться в реестре, но неопытным пользователям это строго запрещено.
Сейчас множество доступных программ, которые чистят реестр, и великого ума ими пользоваться не требует, многие антивирусные программы ускоряют и чистят систему. Пример: Reg Organizer, 360 Total Security.
Не учите меня фотографировать, и я не буду учить вас, как правильно держать фотоаппарат в руках и обрабатывать в фотошопе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 янв 2018, 08:16

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение Денис Огнев » 08 фев 2018, 14:12

koraalex, тоже люблю почитать ответы всяких клоунов. Пишите еще. Если умнее и обоснованнее ответить нечего, то тогда лес там=>

Бассо эль Эргадо писал(а):Денис Огнев, Сейчас множество доступных программ, которые чистят реестр, и великого ума ими пользоваться не требует, многие антивирусные программы ускоряют и чистят систему. Пример: Reg Organizer, 360 Total Security.

Один особо грамотный пользователь из вот таких, как советчики, рег органайзером убил ОСь.
Открою страшную тайну: ВСЕ без исключения антивирусные решения ЗАМЕДЛЯЮТ работу системы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение delete (id117769) » 08 фев 2018, 17:06

etaViolettta, у Вас вполне рабочая машина по начальным данным - процессору, материнке и видеокарте. Вам нужно увеличить память до 16 Гигабайт (по описанию - это возможно) и поставить твердотельный диск хороший, причем как основной. Тот, что был в ноуте, можно использовать через usb вход как накопитель. Ну и конечно нужен хороший монитор. Потенциально все это Вы легко сможете сделать, уложившись в обозначенный Вами бюджет, причем бюджета хватит на достаточную вариабельность выбора монитора. При всем при этом есть сложности: в Ваш вариант ноутбука тяжело залезть самостоятельно для замены/увеличения памяти и замены жесткого диска. Поэтому нужно чтобы это делали те, кто продаст Вам комплектующие. И ОБЯЗАТЕЛЬНО любые комплектующие перед покупкой проверять на работоспособность именно в Вашем ноутбуке. К примеру я в ноут своей супруге память подобрал только с третьего раза, хотя стандартный разъем и параметры всех комплектующих были рабочие. Причем любые консультации по интернету на счет комплектующих - пустое, нужно проверять работоспособность уже именно в Вашем ноуте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение etaViolettta » 09 фев 2018, 19:11

Алекс_ЗТ, Спасибо за ответ. Обновила винду - удалилась всякая гадость, накопленная за 3 года и вроде работает поживее. Какие-то конкретные марки SSD и монитора сможете посоветовать? думала про DELL ultrasharp 2515h
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение Бассо эль Эргадо » 10 фев 2018, 09:32

Денис Огнев,
Один особо грамотный пользователь из вот таких, как советчики, рег органайзером убил ОСь.
Открою страшную тайну: ВСЕ без исключения антивирусные решения ЗАМЕДЛЯЮТ работу системы.
Если так рассуждать, то тогда и жить страшно, тогда и пользоваться лучше английской версией виндуус, а то вот русская чаще зависает и т. п. А в руках особо умных и глоток воды страшен, может утонуть в нём.
А без антивирусной программы ещё быстрее убьется ОС у особо грамотных пользователей. И что тогда вы сами можете конкретно посоветовать? Линукс, которому якобы не страшны вирусы? И антивирусные решения замедляли работу системы на очень слабом железе, сейчас это практически не заметно. А без антивирусной программы, не один уже самоуверенный умник убил не только свою ОС, но и не один компьютер
тоже люблю почитать ответы всяких клоунов. Пишите еще. Если умнее и обоснованнее ответить нечего, то тогда лес там=>
Про вас можно тоже самое сказать. Так что если нет конкретного предложения, не чего тут заниматься троллингом, по принципу, я тут самый главный тролль. Вам тоже могу открыть очень страшную тайну, что особо грамотным пользователям и советчикам, из вот таких как вы, ПК и интернет крайне противопоказаны.
Не учите меня фотографировать, и я не буду учить вас, как правильно держать фотоаппарат в руках и обрабатывать в фотошопе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 янв 2018, 08:16

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение Бассо эль Эргадо » 10 фев 2018, 10:49

etaViolettta,
Алекс_ЗТ, Спасибо за ответ. Обновила винду - удалилась всякая гадость, накопленная за 3 года и вроде работает поживее.
Вообще то я вам ранее написал
etaViolettta,Не слушайте вы некого про моноблоки, 3 года это не срок (это очень новый и лучше моноблока и мощнее). Каждые 3 года менять компьютер и фотоаппарат это не реально и разорительно. В вашем случае увеличить ОЗУ до 8 Гб + монитор, больше вам не чего не надо. i7 и 4 ядра это самый современный, из всего что есть на данный момент. (современнее и соответственно дороже это только 6 или 8 ядерный)
А Алекс всего лишь перефразировал меня, но спасибо сказали, не тому кто первый вам ответил, а тот кто перефразировал раннее написанное мною.
Не учите меня фотографировать, и я не буду учить вас, как правильно держать фотоаппарат в руках и обрабатывать в фотошопе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 янв 2018, 08:16

Re: Выбор компьютера для обработки фото

Сообщение semonov_nn » 10 фев 2018, 12:33

без спасибы ты помереть можешь... несчастный....
гадыыыыыы... мою спасибу украли... ограбилиииииииии... аааааа!!!!!!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron