error

Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение Стаффин » 15 июн 2017, 16:56

cfysx,
"Нет, естественные цвета - не самые приятные для глаза."
Своими примерами Вы это никак не подтвердили.


На самом деле - подтвердил. Просто Вы пока боитесь себе в этом признаться. Я тоже через это прошел и тоже был адептом "естественных цветов".

Что Вы больше любите? Телевизионную картинку или кинематографическую? Я уверен, что второе. Вы пока делаете "телевизионнные" фото. К "кинематографическим" Вы, неизбежно, придете. Я в этом уверен. Вы сами сказали, что видите такие фото в топе... Поэтому они и в топе, а не в ..опе :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение Стаффин » 15 июн 2017, 17:00

semonov_nn,
производство конфетных коробок и "плейбоев" - обычное ремесло поставленное на поток...
искусства в нём никогда не было..


Как раз по сравнению с Вашими стрит-фотографиями, снимки плейбоя - настоящее искусство. И по композиции, и по цветам. В сравнении с кем-то другим, да, может быть - это всего лишь коммерческий продукт. Но точно не Вам судить об этом, Вы далеко-о-о не Брессон и не Родченко. Прямо ужас, как далеко.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение cfysx » 15 июн 2017, 17:09

Стаффин, Что Вы больше любите? Телевизионную картинку или кинематографическую?

Мне больше импонируют работы из картинных галерей, что в пейзаже, что в портрете. Голливуд - это конъюнктура, причем с расчетом на невзыскательного зрителя. Если для Вас это эталон, то и спорить не о чем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение Стаффин » 15 июн 2017, 17:16

cfysx,
Голливуд - это конъюнктура, причем с расчетом на невзыскательного зрителя.


Понимаете, можно сколько угодно говорить о том, что Куинджи - это в сто раз больше искусство, чем Голливудские картины, обладатели Оскара.

Но дело в том, что Ваши снимки, это не только не Куинджи, это не только не уровень Голливуда, это даже вообще пока не уровень. И очень странно рассуждать об этом с человеком, который делает пока махровую любительскую фотографию.

Да, как зритель, Вы можете обладать очень развитым художественным вкусом, но как творец, Вы бесконечно далеки даже от уровня комиксов компании Marvel. Вот реально, комиксы про Капитана Америка - это Эверест, в сравнении с Вами. Но Вы же пытаетесь ставить под сомнение Эверест, находясь в водосточной канаве. Вот что удивляет.

Я не ставлю целью Вас задеть, Извините, если так выходит. Но я просто эмоционален.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение Тотктонадо » 15 июн 2017, 17:33

Стаффин, Раз вы такой умный и всё умеете, то почему тогда под вашими фотографиями просмотров много, а лайков мало, а вот под фотографиями того же cfysx лайков намного больше, да и у семёнова тоже лайков чуть побольше. Вывод кроме вас в ваших фото не кто не в восторге.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение Стаффин » 15 июн 2017, 17:40

Тотктонадо, во-первых, у меня мало просмотров. Вы мне льстите. Во-вторых, лайков около 10% от просмотров. В-третьих, Вы разве не знаете принципы постановки лайков на фотокто? Лайки ставят друзья. Те, кому ты тоже ставишь лайки. Все как на одноклассниках.

Но если хотите, можем схлестнуться. Выберем площадку, и я размещу десять своих фото против десяти лучших фото Семенова или cfysx - пусть люди голосуют.

Кстати, есть конкурс на 35 фото. Пока что моя серия снимков по мотивам компьютерной игры Tomb Rider занимает первое место (я купил себе аккаунт "Стандарт" и могу видеть кто как голосует). Все другие серии в разделе "постановочная фотография" показаны как "хуже". В разделе "Лучше" против моей серии снимков пока никого нет. Хотя, конечно, там пока всего несколько десятков участников.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение Стаффин » 15 июн 2017, 17:41

Тотктонадо,
Раз вы такой умный и всё умеете


Я такого не говорил и я так не думаю. Но раз Вы сделали такой вывод, я не буду Вас переубеждать :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение cfysx » 15 июн 2017, 17:46

СтаффинНо дело в том, что Ваши снимки, это не только не Куинджи, это не только не уровень Голливуда, это даже вообще пока не уровень. И очень странно рассуждать об этом с человеком, который делает пока махровую любительскую фотографию.,

Дружок, я нигде не приводил свои снимки в качестве примера, а Вы съехали отчего-то на мою личность.
Красьте дальше своих девочек в кинематографический голливудский цвет, может кому-нибудь понравится. Я отсюда удалился, так как выразил свою точку зрения и не желаю больше подпитывать словоблудие.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение Стаффин » 15 июн 2017, 17:55

cfysx,
Дружок, я нигде не приводил свои снимки в качестве примера, а Вы съехали отчего-то на мою личность.


Я не то, чтобы съехал на личность, просто очень странно, что Вы даже не пытаетесь хоть как-то приблизиться к тому искусству, которое Вы цените и на которое Вы ходите смотреть в картинные галереи. Если бы Вы старались, искали ответы, как-то развивали свою фотографию - вопросов бы не возникало. Но Вы ничего этого не делаете, но Голливуд считаете продуктом низкого качества. Это как делать сыр из пальмового масла и критиковать советские сыры по ГОСТ, причмокивая "а вот в Швейцарии..."
А когда человеку скажут, что советские сыры по ГОСТ - это в сто раз качественнее, чем его сырный продукт из пальмового масла - человек скажет "А я никогда и не приводил свои сыры в пример". Улавливаете аналогию? Вы даже не пытаетесь (!) делать швейцарский сыр, но гостовский надменно критикуете...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Кинематографический цвет в фотографии. Делюсь!

Сообщение semonov_nn » 15 июн 2017, 17:58

вот когда деятелю с претензией, на фотографа напишут, что оторваться от его фотоальбома не могли, тогда считайте, что всё отлично.
Мне два раза такое писали. Одна пожаловалась, что на печке ужин сгорел, так увлеклась, другая присела на минутку пока реклама по телеку, и про телек забыла.
Это настоящее признание, а все эти лайки-балалайки, топы - чушь собачья..
Был я и в топах, и в ФД. всегда это вызывает недоумения больше, чем удовольствия. я точно знаю, что есть снимки лучше, чем те, что отметили...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron