error

Что за обработка? ХЕЛП

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Что за обработка? ХЕЛП

Сообщение Пантионов » 20 мар 2018, 16:58

semonov_nn, Простите меня, однако, если можно я "помучаю" Вас малость. Коротко о себе: Мне много лет. Фотографией увлёкся с 12 лет. (так, для домашних) Были у меня чуть ли ни все советские малоформатные фотоаппараты и несколько средне-форманых камер. Кинокамеры, бинокли... Сам ремонтировал их. Словом; в точной механике в этой отрасли был на "ТЫ" Однако, несколько лет тому назад, с небольшой охотой перешёл на цифру. Купил SONY 230; потом, SONY580. Сейчас, Canon eos 600d. До сих пор меня устраивало внутри-камерная обработка. На днях отредактировал один снимок и у меня чуть было не отпала челюсть)) Вот уже несколько дней мучаюсь. Однако, когда закрываю фото-редактор и начинаю просматривать фотографии, которые только что отредактировал , вижу что ничего не изменилось. А то, что Вы посоветовали: Файл - сохранить в джпг - выбрать папку, ничего не получилось. Мне бы "мясо" не кусками, а "разжёванном" виде))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 июн 2017, 19:48

Re: Что за обработка? ХЕЛП

Сообщение semonov_nn » 20 мар 2018, 17:12

Нашёл инструкцию к DPP
Файл - Преобразовать и сохранить - Страница 42

Вообще - там всё сказано.. читайте сами.
Ссылка на инструкцию, скачайте её и изучите

http://www.photobars.net/wp-content/uploads/2011/06/DPP_W_RU.pdf

Вот уроки
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+Digital+Photo+Professional

Мой совет
бросьте этот редактор, скачайте Фотошоп, и Лайтрум.
Уроков по работе в них море..
На Ютюб видео уроки, и текстовых не счесть..
Последний раз редактировалось semonov_nn 20 мар 2018, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что за обработка? ХЕЛП

Сообщение Wlaдимир » 08 апр 2018, 17:15

- ну бросать-то ничего не надо - просто стоит посмотреть видеоролики на Ю-тубе, забив в поисковик то, что вам непонятно - там обычно достаточно хорошо всё разьясняют и для начинающих, и для вполне солидных мастеров.

Во всяком случае, когда я с достаточно простого ACR переходил на Капчурван С1 - тоже было многое непонятно после работы в адобовских программах, ибо когда люди нашего возраста, перешагнувшие за 60 лет начинают осваивать новые графические программы - даётся вся эта наука с большим трудом...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
05 апр 2015, 00:46

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron