error

DxO Optics Pro - кто пользуется?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: DxO Optics Pro - кто пользуется?

Сообщение Mastak » 29 ноя 2016, 21:48

staffin,
Вы выбрали не самый удачный кадр для демонстрации работы этой программы.
А вот этот кадр без коррекции оптических искажений очень сильно проигрывает;
Изображение
Три башенки в левой части кадра изначально пурпурно-зелёные и немного наклонены влево из-за геометрических искажений объектива.
Screen Shot 1:
Изображение
При печати на бумаге формата А3+ эти искажения очень хорошо видны.
После корректировки в DxO Optics в автоматическом режиме этого нет. Да и резкость, и контраст мелких деталей стали лучше;
Screen Shot 2:
Изображение
Последний раз редактировалось Mastak 01 дек 2016, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель

Сообщение staffin » 30 ноя 2016, 02:45

Mastak,
При печати на бумаге формата А3+ эти искажения очень хорошо видны

Вообще-то для печати в формате А3 нужен полный кадр, а не любительский кроп.
Вы очень странный для меня человек, честно :) Если хотите снимать и печатать в формате А3, то надо и камеру и стекла несколько иные, чем у Вас использовать. Потому как все равно, хоть используй обработку ДхО, хоть не используй - качество все равно неудовлетворительное.
Да с ДхО лучше, чем без него в Вашем примере. Но если бы мне надо было снять такой пейзаж для формата А3, то я бы изначально не допустил такой хроматики и недостаточной детализации. А если бы я снял в таком качестве, я бы не стал печатать в А3 :)
В общем, ладно, не хочу спорить. Раз Вам нравится эта программа - отлично :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Старожил

Сообщение Mastak » 01 дек 2016, 00:59

staffin,
"...Большинство людей в этой теме нарушают главнейший принцип форума - надо или отвечать на поставленный вопрос (если знаешь) или молчать, а не пытаться переубедить, что ТС это все не надо Ибо стандарты и вкусы - разные." (Это взято отсюда - http://www.mastercity.ru/forums/t261316-elektromagnitnaya-bezopasnost-domashney-elektroprovodki/?page=2)
Я не просил вас меня учить. Я и сам много чем могу вас научить (более 50 лет с фотоаппаратом), но я же этого не делаю - воспитание не позволяет. И вам не советую этого делать.
Посетитель

Сообщение staffin » 01 дек 2016, 01:21

Mastak, хорошо, извиняюсь. Учить не пытался. Честное слово. Просто не понимаю Ваши цели и роль ДхО в их достижении. Все, больше не буду. Не сердитесь.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Старожил

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий