error

Портятся фото после обработки

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Портятся фото после обработки

Сообщение Римма Покачалова » 12 ноя 2016, 22:04

Подскажите, пожалуйста. У меня небольшой опыт работы в фотошоп. Осваиваю потихоньку. После загрузки красивого сочного изображения и небольшой обработки все красиво. Сохраняю, открываю посмотреть и о ужас. выходит серая тусклая фотография. Не так выглядит она , как в фотошопе. В чем проблема? И после АСDSee так-же. Может я не очень понятно объясняю..Ну как могу пока
Последний раз редактировалось Римма Покачалова 12 ноя 2016, 22:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:59

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение Vladimir Plugnikov » 12 ноя 2016, 22:21

Римма Покачалова,
После загрузки красивого сочного изображения и небольшой обработки все красиво. Сохраняю, открываю посмотреть и о ужас. выходит серая тусклая фотография.

:?
Если фото изначально красивое и сочное то зачем обрабатывать?
:o
Что загружаете - RAW или jpg ?
Что делаете с фото?
Как сохраняете и в чем потом просматриваете?
И смотрите на одном и том же мониторе или на разных :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение Алекс Андр » 12 ноя 2016, 22:24

Вепрь Ы.,
Вепрь Ы. писал(а):Проблема в Вас.

Не-не.. Проблема в том что осваивает "потихоньку". Резче нужно, резче!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение delete (id168677) » 12 ноя 2016, 22:24

Римма Покачалова,
А зачем красивое и сочное изображение загружать в Фотошоп? Сделать его ещё красивее и сочнее?
Вы надеятесь, что здесь найдётся ясновидящий, который узнает какие настройки стоят в Ваших программах и какие опреции Вы производили с фотографиями, какие параметры после этого ухудшились? А так получается, - доктор, я ела какие-то таблетки, так вот мне после них стало хуже в некоторых местах, что мне теперь делать?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение Римма Покачалова » 12 ноя 2016, 22:26

Ну может чуть откадрировать, где-то по свету, цвету подтянуть немного. Загружаю RAW, сохраняю в Jpg. В АСDSee потом открывается, когда просматриваю. Все на одном мониторе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:59

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение staffin » 12 ноя 2016, 22:29

А я знаю в чем дело! :) Сам страдал от этого пока не разобрался.
А дело в том, что Вы в фотошопе работаете в цветовом пространстве Adobe RGB а после сохранения картинка оказывается в цветовом пространстве sRGB. Оно более бедное по цветам и в нем многие оттенки меняются на серый цвет...
Напишите мне в личку, я Вам скажу где и какие настройки поменять в фотошопе. Это дело двух минут.
Повторю - я лично через это же прошел год назад.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение delete (id168677) » 12 ноя 2016, 22:29

1.Разместить исходный снимок.
2.Разместить снимок после обработки.
3.Описать последовартельность обработки (контраст +5, насыщенность -3, резкость...)
4.Сообщить об установленных цветовых профилях.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение delete (id8690) » 12 ноя 2016, 22:30

Римма Покачалова, посмотрите, пожалуйста, повнимательнее процесс сохранения фотографий. как правило, команда "сохранить" или "экспорт" любого фоторедактора или программы обработки изображений, имеет набор настраиваемых полей, таких как, сжатие, тип и т.д.
Возможно, что у вас установлены настройки на минимальное качество и при сохранении "вся красота" теряется ... такое бывает. Главное, не перезаписывать оригинал и всегда сохранять копию или присваивать уточняющее имя файлу, отличающемуся от оригинала хоть на одну букву или цифру. Для этого использовать команду "Сохранить как" вместо "Сохранить" ... в этом случае Вам, как правило, программа предложит уточняющий диалог, где и можно выбрать имя, путь сохранения и все прочие параметры выходного файла и характеристики.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение staffin » 12 ноя 2016, 22:30

Вепрь Ы., тот, кто работает в фотошопе, знает в чем дело. Ясновидящим быть не нужно.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Портятся фото после обработки

Сообщение staffin » 12 ноя 2016, 22:34

Дмитрий Ульянов, Вы вообще в фотошопе умеете работать? По-моему Вы только щелкать на кнопку телефона умеете, судя по Вашим снимкам. Нахрена человека путаете? Говорю же, дело в преобразовании цветов при переводе картинки из Adobe RGB в SRG.
К Вепрю тот же вопрос - зачем лезете с советами, если не понимаете в чем дело? Запутать человека хотите?
Последний раз редактировалось staffin 12 ноя 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron