error

Программы Lightroom и Capture

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Программы Lightroom и Capture

Сообщение delete (id13601) » 20 мар 2013, 00:48

Добрый вечер уважаемые фотографы! Вот возник вопрос- есть две программы(есть конечно и другие) Lightroom и Capture. У кого какие мнения по поводу работы в них Хотелось бы услышать личные выводы, плюсы и минусы этих программ. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 сен 2012, 12:22

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение Сергей Крылов » 20 мар 2013, 01:20

Capture One всмысле?
Ну смотрите, Capture One удобнее делать захват, если снимаете сразу на комп Говорят цвета приятния, но это кто как считает. В лайтруме удобнее библиотеку вести и лучше с ФШ сопряжение. Возможности редактирования в принципе одинаковые.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение mimicria » 20 мар 2013, 10:23

Лично возможности C1 понравились больше, но на моей не совсем древней машине этот конвертер безбожно тормозит и очень долго запускается. LR летает, поэтому пользуюсь им в основном.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение delete (id32619) » 20 мар 2013, 14:56

Lightroom работает в одной упряжке с Фотошоп, поэтому передавать результаты "туда-сюда" можно без проблем. Это, наверное, и есть главный фактор. Поэтому пользуюсь только Lightroom и альтернативы не ищу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 мар 2013, 14:12

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение Андрей Старков » 20 мар 2013, 20:36

Lightroom замечательный каталогизатор, все больше и больше использую его в этом качестве. Окончательный вывод (подготовка) будь то в фейсбук, пикаса, подготовка к печати с цветовым профилем местного фотосалона под разные типы бумаги и размеры, вывод на iPad - это все лайтрум. очень удобно.
"Проявляю" в DxO Optics, так исторчески сложилось - мне нравится больше всего. C1 не знаю.
Почитайте обзоры, попробуйте САМИ. это очень субъективный вопрос. это в активном оборудовании ЛВС есть стандарт де факто Cisco Systems - а здесь такого нет
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение ngarry » 22 мар 2013, 19:18

Сергей Крылов писал(а):Capture One всмысле?
Ну смотрите, Capture One удобнее делать захват, если снимаете сразу на комп Говорят цвета приятния, но это кто как считает. В лайтруме удобнее библиотеку вести и лучше с ФШ сопряжение. Возможности редактирования в принципе одинаковые.

"Слез" с Aperture на Capture One Pro 7, по ощущениям в C1 качество, гибкость обработки RAW и удобство выше.
Иногда использую DxO, но практически никогда ACR.
А на счет каталогизации у PhaseOne есть отличный инструмент - Media Pro. Пользуюсь им и очень доволен.

С уважением Нилов Игорь
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение delete (id31425) » 05 окт 2013, 16:38

Здравствуйте уважаемые знатоки Лайтрума! Я только начинаю пользоваться этой программой. У меня возникла такая проблема. После обработки фото не могу экспортировать его. Выдает такое окно. Что это такое и как исправить?http://my.mail.ru/mail/victor57/photo?album_id=1316#photo=/mail/victor57/1316/2639
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 19:26

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение гондурас » 05 окт 2013, 17:45

Перезагрузите ЛР. У меня так бывает иногда.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение sinelnikoff » 05 окт 2013, 17:59

Виктор Пазылов писал(а):У меня возникла такая проблема. После обработки фото не могу экспортировать его. Выдает такое окно. Что это такое и как исправить?

не русским, но черным по белому он вам пишет о нехватке памяти, скорее всего оперативной и в этом случае перезапуск LR вам поможет, как уже написали выше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Программы Lightroom и Capture

Сообщение АЛИНКА* » 26 окт 2013, 18:41

КИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ ГДЕ МОЖНО ИХ СКАЧАТЬ) :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 окт 2013, 18:39


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron