error

Фотошоп-совет где взять?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Vadim Vadimpn » 23 авг 2016, 16:25

staffin, Я соглашусь с тем, что сейчас так вынуждены жить многие люди, но называть это нормой не согласен. Общество прогнило с головы до ног...Ну, а в причины не буду углубляться, каждый и сам понимает, о чем речь...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Ольга Моргун » 23 авг 2016, 16:35

Ребята, тема называется "Фотошоп-совет где взять?". Не флудим.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение sinelnikoff » 23 авг 2016, 17:04

staffin писал(а):Я живу в том мире и в тех условиях, в которых живу.

да это все уже давно поняли, товарищ Шариков
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 23 авг 2016, 17:59

я живу во Франции и могу сказать, что французы точно так же любят халяву, как все и во всем мире и с радостью поставят не лицензионную винду или фотошоп, так что придумывать идеальный мир не стоит, я не за воровство, но если какой мамочке захотелось сделать чуть красивее свое чадо, то есть ли смысл покупать фотошоп, адоб на этой мамочке не разбогатеет, а для нее это существенные деньги, конфликт нравственности и реалий жизни
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение decabristka » 24 авг 2016, 05:39

Всем, спасибо большое! За отклики и участие, за небольшое время на форуме,я уже научилась сортировать,если можно сказать мнения и советы.

отдельно скажу, для staffin...

Я фотограф не важный,далеко не важный... И фотографии вообще ни на какую оценку не тянут- любительские...Учиться и учиться...Но вот просто мое мнение, только без обид, это лишь МОЕ мнение. Конечно,я вижу,что вы владеете фотошопом и прочими премудростями...Но, к сожалению, меня не цепляют ваши фотографии. Почему, отвечу. У вас очень грубый фотошоп, видны его следы и перебор,явный перебор. Объяснить свои слова не смогу,так как не владею формулировкой фотошоповской, просто для моего глаза смотрится грубовато и, извините, без особого вкуса. Не подумайте,что я завидую вам или еще что, просто вы ведь включились в разговор. Может я не права, если нет,то пусть кто-то кроме вас меня тут на место и поставит...Фотография это фотоискусство. У меня,к великому сожалению, нет возможности большую часть жизни посвятить ей. А я бы очень хотела. Учиться, читать. Но семья, отсутствие средств и невозможность бросить сына и уехать на какие-то хоть курсы или учебу...А я бы хотела, пока по возможности,читаю здесь, смотрю разные видео, учусь,ошибаюсь, продвигаюсь малюсенькими шажками. почему описала выше...

staffin, я конечно,вам не советчик, но вот мне кажется, что вам полезно просматривать живопись великих художников, великих фотографов,чтобы формировался вкус и индивидуальность...
И мне кажется,что, извините, у вас просто иногда корона давит голову. Повторюсь, что я вам не завидую.
Еще раз всем спасибо за отклики!
Последний раз редактировалось decabristka 24 авг 2016, 08:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 24 авг 2016, 07:13

staffin писал(а):Я живу в том мире и в тех условиях, в которых живу. И реально глупо платить за то, чего в интернете навалом бесплатно.

staffin писал(а):Но, повторю, живем мы здесь и сейчас. И если хочешь выжить в этих условиях, то надо принимать те правила, которые негласно установлены вокруг.
staffin,
Наверное так же рассуждает гопник, когда видит человека с телефоном в подворотне..."зачем покупать когда само в руки плывет".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 24 авг 2016, 07:29

decabristka, В самую точку на все 100 процентов. И не расстраивайтесь все у вас будет хорошо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение decabristka » 24 авг 2016, 08:13

pensioner.51@mail.ru, Благодарю! Я тоже на это надеюсь!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 24 авг 2016, 08:17

decabristka, Удачи.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 24 авг 2016, 15:41

decabristka,
Повторюсь, что я вам не завидую


Мне и не надо завидовать :) Рано еще. Из участников этой темы завидовать надо Сергею Крылову и Георгию Муравьеву. А также Семенову, но только в части съемки животных, и Вларку - в части стрит-фото. Мне то зачем завидовать? :)

У вас очень грубый фотошоп, видны его следы и перебор,явный перебор. Объяснить свои слова не смогу,так как не владею формулировкой фотошоповской, просто для моего глаза смотрится грубовато


Я как раз понимаю, о чем Вы говорите. Более того, я в свое время целую тему этому вопросу на форуме посвятил, она называлась "фотореалистичность vs живописность" и в этой теме, я для себя пытался понять в каком же стиле мне работать. Вам нравится, как мне кажется, именно фотореалистичность. Вот Ваш снимок, он очень реалистичный и полностью передает то, что видит человеческий глаз -

Изображение


Вот мой снимок, в нем убраны света, вытянуты тени, изменены цветовые оттенки , сделано частотное разложение и много еще всего. Этот снимок назвать реалистичным нельзя никак.

Изображение

А вот фотография Сергея Ленина, на которой реалистичности нет даже в сравнении с моими снимками ( и именно к фотографиям Сергея Ленина я и стремлюсь на данный момент)

Изображение

Я даже не сомневаюсь, что про это фото Вы точно так же бы сказали, что это - "очень грубый фотошоп, видны его следы и перебор,явный перебор". Верно? :)

Дело в том, что так, как фотографируете Вы или, Ваш хороший друг Александр Деревяшкин - для этого ничего не нужно уметь вообще. Давайте называть вещи своими именами, Вы купили камеру и все. От того, как Вы там поставите настройки - в итоге меняется очень немногое. Есть даже профессиональные фотографы, которые снимают в авто-режиме. Все эти навыки владения настройками камеры не дают такой уж существенной разницы в качестве конечного продукта в большинстве сцен. Именно поэтому мне и неинтересна такая фотография. Делать все то же, что легко может сделать любой человек, купивший камеру? И зачем?

Безусловно, есть еще что-то, что можно назвать "искусством видеть". Но я пока не встречал таких фотографий, которые были сняты каким-то специальным человеком, который умеет "видеть" и они бы как -то цепляли меня сильнее, чем этот же сюжет, если бы его снял человек не умеющий "видеть". Я не восторгаюсь фотографиями того же Брессона. Ну да, неплохие стрит-фото....но у того же Вларка с этого форума стрит-фото мною воспринимаются точно так же, как и снимки Брессона....

А вот обработка фотографий и установка студийного света - этим владеет не каждый. Этому действительно надо учиться и тренироваться. И такая фотография чего-то стоит. Просто потому, что так не может сделать обычный человек, купивший зеркалку. Но Вы, в силу отсутствия времени и влияния Деревяшкина :) отрицаете такую фотографию и продолжаете творить на ниве "фотореалистичности".. И все бы ничего, но про фотошоп то начали интересоваться :)

но вот мне кажется, что вам полезно просматривать живопись великих художников


Я вообще-то живу в паре километров от Эрмитажа и в трех километрах от Русского музея если что :)

И мне кажется,что, извините, у вас просто иногда корона давит голову


Никто еще не умер от того, что корона давила ему голову :) Это приятное такое давление. Оно многих раздражает и это тоже очень приятно :)
Последний раз редактировалось staffin 24 авг 2016, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron