error

Фотошоп-совет где взять?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Георгий Муравьев » 23 авг 2016, 04:48

Photoshop, Capure One... Тут вопрос простой, а Windows у кого-нибудь лицензионный стоит?
Не на ноутбуке, таких хватает (можно купить уже с установленной), а на стационарных.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Vadim Vadimpn » 23 авг 2016, 12:23

Георгий Муравьев, Да, у меня и windows и все другие программы лицензионные. Комп стационарный.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение tipchik » 23 авг 2016, 12:41

decabristka, Для RAF файлов есть свой родной конвертер на родном сайте.. но разница в RAF и jpeg у фуджи минимальная и смыла в мощном программном обеспечении нет.. в сущности RAF обрабатывать можно прямо в камере будет одно и тоже А что до ФШ-а..) да не такой уж он и мощный..и простом пользовании сложный и во много бесполезен. а без плагинов вообще пустышка. Его работа сложные фотомонтажные функции
Есть COREL или ZONER вот что нужно простому пользователю. Пробные полные версии на родных сайтах.. на один месяц и всё по РУССКИ
Ну ..,а от пользователя требуется хороший графический монитор..с правельной откалиброванной цветопередачей
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение tipchik » 23 авг 2016, 12:48

decabristka,
Что бы раскрутить всё мощь Т10 качесвто картинки нужен другой объектив.. увы это факт.. Вот если бы родной XF18-135. . или XF 18-55 вот это мощь.. и Т10 сразу показала бы себя во всё своей красе..,пробовал. Ну и конечно настройки камеры..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 23 авг 2016, 13:14

Георгий Муравьев писал(а):А Вы заплатили за Виндовс?
Георгий Муравьев,
Естественно. Дома два ноута, купленные с виндой и два компа. Кроме этого куплен Офис и CorelDraw
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Георгий Муравьев » 23 авг 2016, 14:27

Konstantinov Vyacheslav, значит Вы редкое исключение из общей статистики. И Вы подтверждаете мою гипотезу:-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Сергей Крылов » 23 авг 2016, 14:37

staffin, Инженеры и сборщике в цехе вашей Тойоты или Ауди тоже давно все получили. Можно ли забрать ее бесплатно?
Ну и представьте, ваше фото возьмут, срежут все упоминания о вас и поставят в рекламу и будут зарабатывать на нем, вам не копейки не платя. Вы ведь уже от клиента уже получили оплату, да и камеру со стеклом так и так уже купили, текущих расходов никак подумают они.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 23 авг 2016, 14:47

Сергей Крылов,

Ну и представьте, ваше фото возьмут, срежут все упоминания о вас и поставят в рекламу и будут зарабатывать на нем, вам не копейки не платя.


Я буду просто счастлив! Вот серьезно. Пусть берут и пользуются. Мне будет только приятно.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 23 авг 2016, 15:42

Vadim Vadimpn, Ваша позиция мне понятна. Она справедлива для некого идеального мира. Но реальный мир очень сильно отличается от идеального. В бизнесе, например, все 100% сделок с крупными холдингами или с серьезным бюджетным финансированием идут с откатами. Я сам работаю со всем этим, поэтому знаю о чем говорю. Хочешь быть честным и не платить откаты? Окей. Но с тобой не будут заключать контракты... Вот и выбирай.
Я живу в том мире и в тех условиях, в которых живу. И реально глупо платить за то, чего в интернете навалом бесплатно. Просто финансово глупо. Воровство ли это? Я так не считаю. Это как найти кошелек на улице. Понятно, что он чужой, но хозяина нет и контактов его тоже нет. Значит ты или берешь себе кошелек или оставляешь его лежать. Формально, взять себе кошелек - это воровство. Но повторю, лично я так не считаю.
В идеальном мире можно было бы отнести кошелек в бюро находок, но как бы в реальном мире все понимают, да, что дальше будет...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 23 авг 2016, 16:09

Vadim Vadimpn,
Я за такой мир!

Я тоже не против такого мира.
Но, повторю, живем мы здесь и сейчас. И если хочешь выжить в этих условиях, то надо принимать те правила, которые негласно установлены вокруг.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron