error

Фотошоп-совет где взять?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 22 авг 2016, 12:26

decabristka, Посмотрите на официальном сайте Фуджи в России: в разделе поддержка-загрузка драйверов и программного обеспечения-страница загрузки ПО-ФАЙЛ RAW КОНВЕРТЕР-окна (для Виндовс)- загрузка. Для Вашей ХТ-10 поддержка есть с версии ver.4.1.2.0.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение semonov_nn » 22 авг 2016, 13:26

Я советую проявлять в Лайтрум.
Это тот же Фотошоповский проявщик, но сделан удобней

Скачать легко на Оф сайте пробную версию или на трекере с ключами ли даже пролеченную.

Там фотошоп есть.

Например здесь
с регистрацией
http://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=526

без регистрации
http://torrent-windows.net/programmy/
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 22 авг 2016, 14:50

Декабристка! Неужели! Наконец-то Вы поняли, что фотографию нужно обрабатывать! Я уже было решил, что Вы безнадежны!
Напишите мне в личку, я Вам дам бесплатно установочный файл фотошопа. Это будет стоить 0 рублей 0 копеек Вам.
По поводу того, что некоторые люди пишут "фотошоп не спасет" и т..п.

Я Вам просто покажу вот такую картинку. Внизу - jpeg файл из камеры.

Вверху - обработанный из raw формата снимок в фотошопе. Разница убедительная для того, чтобы побудить к тому, чтобы начать обрабатывать raw.

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 22 авг 2016, 15:12

Если надумаете, то попробуйте еще и Capture One Pro. Этот редактор не обладает такими возможностями, как фотошоп в части глубокой ретуши фото, но в качестве конвертора - он гораздо лучше фотошопа. Он дает отличный цвет и очень грамотно отрабатывает в авто-режимах. У него чуть сложнее интерфейс, чем у ACR фотошопа, но не настолько, чтобы его нельзя было освоить. Он весь на русском. Обработка в нем - это просто пир духа! :) Я обрабатываю только в нем, а из него уже вывожу прямо в фотошоп.

Он бесплатен на 30 дней и скачать можно с официального сайта (загуглите "Capture One Pro" и сразу попадете на страницу закачки). А через 30 дней, если захотите им пользоваться дальше, напишите мне и я Вам расскажу как сделать так, чтобы он и дальше был бесплатен :))

Очень советую обрабатывать именно в Capture One. В нем уже имеются все профили Вашей камеры, просто ставите нужный профиль и все. Дальше можете в авто-режиме подтянуть баланс белого, экспозицию, света/тени и уровни. Эта программа в автор-режиме работает гораздо лучше фотошопа. Да, иногда ошибается, но тут уже руками докрутите куда надо.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 22 авг 2016, 20:33

staffin, вот ведь ситуация, фанатик обработки пользуется пиратским софтом :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 22 авг 2016, 20:57

Konstantinov Vyacheslav, я ждал этого вопроса :)
Поясню свою позицию.
Я не зарабатываю на фотографии не копейки. Это хобби. В современном капиталистическом мире капиталисты хотят за все нас обязать платить. Сколько бы ты не зарабатывал, тебе никогда не будет хватать денег. Потому что любое увлечение, любое занятие чем-либо - все требует денег. Я зарабатываю 100 тысяч. До кризиса я был уверен, что это очень приличная зарплата. Сейчас же реально не хватает. Продукты в магазине стали дороже, хочешь сходить в кино вечерком вдвоем? - выложи 600-1000- рублей, попить кофе в кофейне? - еще тысячу....И так по мелочи - всей зарплаты и нет. А еще надо летнюю резину покупать, да и диски старые..надо бы новые.. Мобильный телефон - 600 рублей, интернет - еще 400...

И в какой-то момент я решил - а вот хрен вам, капиталисты. Все, что можно получить бесплатно, я буду отныне получать бесплатно! Зашел в книжный магазин, понравилась книга - запомнил автора и название, пришел домой и скачал в сети бесплатно. Нужен софт? Велкам ту торренты! Кофе в дорогу можно взять в термосе с собой, а не покупать на заправке каждый раз...Ну и т.д.
Я готов потратить на лицензионный софт не больше 1000 рублей в год за программу. Кэпче Ван стоит 300 евро в год. А не пошли бы они...

И заметьте, у меня не самый маленький доход в России. А как быть людям, зарабатывающим 25-30 тысяч? Не фотографировать, потому что у них нет денег на лицензионный софт?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Vadim Vadimpn » 22 авг 2016, 22:13

staffin, А теперь представьте, что это вы из числа тех инженеров, которые трудятся над созданием этой программы, постоянно улучшая и обновляя ее инструменты, предоставляя пользователям все больше возможностей ( в частности- фотографам, чтобы им не стыдно было показать свою работу клиенту). Кстати, этот их труд- их хлеб. Но, тут понабежали всякие Васи Пупкины и нагло украли часть этого хлеба и при этом еще находя нелепые оправдания своему поступку...Если по-вашему рассуждать, то все что дорого, надо воровать. Производителям чихать, хватает вам на еду или нет. Они произвели продукцию. Кто не в состоянии ее купить, значит пусть не покупает. Фототехника, например, тоже очень дорогая, но вы, надеюсь ее не украли? Или как?.. И так про любой товар можно говорить, не важно, в каком он виде- материальном он или электронном или это услуга. Нет, менталитет русского человека неисправим...Поэтому, так и живем...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Сергей Крылов » 22 авг 2016, 23:15

staffin, Софт купленный, в том числе и Capture One Pro. Музыка подписка на Apple Music, кино iTunes. Когда платишь за контент, его ценность для тебя самого возрастает и выбираешь лучше и лишнего не смотришь. Единственное с Lostfilm качаю несколько сериалов. Но купить я их физически не могу никак(
Просто, когда пишут про проклятых капиталистов, хочется хорошо так дать почитать тех же Атлант расправил плечи.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение staffin » 23 авг 2016, 00:11

derev, [quote]Пиратский же софт он кроме того и очень опасен[quote]

Александр, а в чем, по-Вашему, отличие между пиратским софтом и не пиратским? :)

То есть пиратский фотошоп писали какие-то одни люди, а не пиратский - какие-то другие что ли? :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Фотошоп-совет где взять?

Сообщение Vadim Vadimpn » 23 авг 2016, 00:32

staffin, Ну, вот, вы еще раз потвердили мои слова..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
07 янв 2016, 01:37

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron