error

Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение staffin » 05 июл 2016, 23:09

Всех категорически приветствую!

Ну что Вам сказать, я сейчас активно изучаю видеографию и обработку с цветокоррекцией.... Так вот, для видеографов есть шикарная программа для цветокоррекции - Adobe SpeedGrade. Тем, кто владеет фотошопом разобраться будет нетрудно. Я делаю монтаж видео в Adobe Premiere Pro (из цветокоррекции в этой программе я пользуюсь только кривыми) и экспортирую в SpeedGrade.... А там можно делать следующее - находите jpeg в интернете с кадром из фильма, любого, который Вам нравится по цвету и нажимаете одну кнопку - и Ваше видео автоматически корректируется в цвета из примера. Конечно, это не заменит профессионального колориста, но результат очень впечатляет.. Можно любое свое видео очень быстро "покрасить" в цвета любого голливудского фильма. Выглядит очень хорошо!

Я пока не понял почему у меня не получается проделывать это с фотографиями (работает у меня пока только с видео). Но стопудово такая функция в Speedgrade точно есть. Вы можете взять фотографию любого фотографа и сделать автоматически цветокоррекцию в его стиле на своем снимке...

Пробуйте. Скачать можно пробную версию на 30 дней на сайте Adobe. Еще раз, название программы - Adobe SpeedGrade CC 2015. Видеоуроки есть на ютьюб. С видео работает просто великолепно! С фото пока не пробовал...

Изображение
Можете говорить мне спасибо. Да.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение delete (id168677) » 07 июл 2016, 01:48

staffin,
Так вот, для видеографов есть шикарная программа для цветокоррекции - Adobe SpeedGrade.


А почему вы полагаете, что эта программа до этого момента никому не была известна? Может быть все о ней давно знают, кроме вас. А вы, делая для себя открытие (чудное), представляете себя первопроходцем и стремитесь осчастливить всё человечество. Тем боле что эта часть человечества увлечена фотосъёмкой, но не видеосъёмкой, которая является совсем другим видом занятия и требует иной техники и приёмов.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение Игорь Ульман » 13 ноя 2016, 20:43

staffin, Спасибо, я о такой программе не знал. Может пригодится.
http://www.compartstudio.com
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
21 фев 2016, 21:12

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение staffin » 13 ноя 2016, 21:02

Игорь Ульман, на самом деле я погорячился :) Мне не нравится результат, который она выдает :)
Не использую ее в видео, ограничиваюсь Adobe Premiere pro и его возможностями по цветокоррекции.
Для фото я спидгрейт не пробовал...Но, в любом случае, знайте, что такая программа есть :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение delete (id26166) » 13 ноя 2016, 21:23

staffin, а чем видео снимаешь, если не секрет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение staffin » 13 ноя 2016, 21:47

vladimir k., Nikon D750, в режиме flat и с записью несжатого потока через HDMI на внешний рекордер

Примерно вот так это выглядит (фото из сети просто)

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение Romeo » 26 янв 2017, 23:52

Кстати по поводу функции автоматической покраски фото/видео под некое "референсное" изображение, недавно наткнулся на бесплатную программу GrossGrade (даже название похоже :)). Тоже умеет так делать. Результат можно экспортировать в лут и использовать потом на видео или на изображениях в фотошопе. Правда программа в статусе "бета", может даже вылетать, совсем недавно появилась, но интересная.
А есть еще платный 3D LUT Creator, тоже умеет тонировку с референса брать.
А вообще-то и фотошоп это умеет делать. Там есть функция "подобрать цвет...". Это именно то самое и есть. Правда мне в нем результаты не очень нравятся.

А SpeedGrade хорош и прост. Правда он умер недавно. Его, вроде как, официально перестали выпускать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
26 янв 2017, 22:44

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение staffin » 26 янв 2017, 23:59

Romeo, если честно, я быстро наигрался в SpeedGrade :) Больше не пользую..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение Romeo » 27 янв 2017, 00:02

staffin, понятное дело, что это не DaVinci Resolve
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
26 янв 2017, 22:44

Re: Adobe Speedgrade - шикарная вещь! Попробуйте

Сообщение Stanislav Farbotko » 25 июл 2017, 03:01

Мдя......Начал искать соцсеть в которой нет срача как в ФБ!)))))Наивный,,,,,,,,,))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 июл 2017, 02:55


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron