error

Как сделать кроп под заданный размер?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Как сделать кроп под заданный размер?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 12 июн 2016, 00:56

semonov_nn, да у меня как бы никогда с этим проблем не было. Но и на старуху, оказывается, бывает... У меня тоже половина операций в экшены записана, а пакетное изменение размеров+сохранение я обычно в ЛР проворачиваю - как то привык так.
А тут ситуация - заказчик принёс свои детали - разные крепёжные элементы. На выходе ему нужны такие сеты/наборы геометрически правильные, с обязательным условием "сохранение пропорций". Отсняли их с одной точки, в одной проекции, в одном масштабе. Всё бы ничего, но часть деталей вписывается в квадрат, часть в 3х2, а часть в 2х1. Взяли за 1 - 1000 пикселей... и, казалось бы, всего делов-то обрезать, да в сеты собрать. А тут такая засада - один из моих студийщиков, который занимался обработкой, звонит - не могу жёсткий размер рамки для кропа задать... Я тоже сначала подумал, что парень пива перепил. Попробовал у себя - действительно фигвам.
Ну да ладно, повесил на Ctrl+Q Изображение-Кадрирование. Выделил прямоугольник, Ctrl+Q, сохранил. Нормально, вроде. Но всё равно это же бред какой-то. У одного работает, у другого нет, и информации - ноль.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1