error

Реставрация фотографий

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Реставрация фотографий

Сообщение Петр Московцев » 08 июн 2016, 01:17

Oplot, у всех, кто действительно фотограф, есть личный опыт. Однажды меня попросили отреставрировать фото именно так как у вас, я сделал, заказ есть заказ, но лично я против такого подхода и сделал второй вариант, как я считаю правильным. Заказчик долго смотрел, потом, буквально извинился, и взял мой вариант.
Мое правило - фотография должна быть такой, чтобы зритель чувствовал сколько ей лет. Не видел время "мозгами" определяя по крою шинели а именно чувствовал.
Как реставратор старых картин могу сказать, что "честный" реставратор долго, буквально мучается, вытаскивая "нежно" ржавые гвозди, что б их потом забить снова, хотя кто там видит, какие забиты гвозди....
Время нужно уважать....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Реставрация фотографий

Сообщение Oplot » 08 июн 2016, 01:27

Петр Московцев, Совершенно с вами согласен. Хотелось бы посмотреть любую вашу работу. Фото посмотрел-понравились ваши работы
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 май 2016, 00:23

Re: Реставрация фотографий

Сообщение vinniti » 23 июл 2016, 00:31

Oplot, Я занимался реставрацией но никогда их не раскрашивал, конечно это личное дело каждого но мне напоминает раскрашенные фильмы была такая мода. я сканирую в цвете, а затам в фш перевожу в чб, по разному микшируя каналы можно замтно улучьшить качество
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 22:10

Re: Реставрация фотографий

Сообщение Oplot » 23 июл 2016, 02:41

Это не раскраска, это фотомонтаж
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 май 2016, 00:23

Re: Реставрация фотографий

Сообщение delete (id145188) » 24 июл 2016, 15:12

Oplot, не забывайте учитывать то, что мнение здесь на форуме очень часто бывает субъективным. Многие ситуацию оценивают с точки зрения фотографа, но с точки зрения клиента картина может быть совершенно другой.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Реставрация фотографий

Сообщение Oplot » 24 июл 2016, 15:19

Я понимаю. Спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 май 2016, 00:23

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron