error

Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Сообщение podgorakz » 04 фев 2016, 15:05

Добрый день уважаемые фотографы. Кто-нибудь пользуется Capture One Pro? У меня проблема с цветовым редактором. Он просто не включается при нажатии стрелочки "развернуть", при этом все панельки просто закрываются. Может в триальной версии этот инструмент не доступен? Хотя мало вероятно. Может в настройках программы чего-то надо включить? Ни как не могу разобраться. Причем все другие инструменты работают нормально
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 18:50

Re: Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Сообщение Георгий Муравьев » 04 фев 2016, 15:49

podgorakz, в 9-й версии, всё как обычно. Цветовой редактор под стрелкой, разворачивается и работает.
В триальной версии, всё тоже работает.
Попробуйте удалить, почистить и поставить заново.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Сообщение podgorakz » 04 фев 2016, 16:05

У меня такая проблема была и в 7й и в 8й версии, без разницы (все с официального сайта). Я думаю может в начале работы я что-нибудь не сделал, типа не указал каталог или фотографии не оттуда загрузил или еще что-то, может при первом запуске программы нужно произвести какие-нибудь настройки
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 18:50

Re: Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Сообщение Георгий Муравьев » 04 фев 2016, 16:12

podgorakz, обычная установка, без всяких ручных настроек. Всё работает как часы!
Фотографии не туда, по моему не возможно запихнуть. Либо конвертер их видит, либо нет.
Попробуйте поставить С1, на другой компьютер. Может конфликт с каким-то другим ПО... или чего-то не хватает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Сообщение podgorakz » 04 фев 2016, 17:57

Да, попробовал установить на стационарный комп. Тоже самое - цветовой редактор не включается
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 18:50

Re: Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Сообщение podgorakz » 04 фев 2016, 18:12

А еще при импорте фотографий в окне импорта внизу отсутствуют кнопки ОК и Cancel. И как импортировать? Одни загадки
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 18:50

Re: Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Сообщение Георгий Муравьев » 04 фев 2016, 18:18

podgorakz, очень странно...
Цветовой баланс, черно-белые изображения открываются стрелкой, а цветовой редактор просто не даёт открыть? Или я что-то недопонимаю?
А справа знак ?, ..., предустановки, нажимаются? Панелька цветового редактора, если тащить перемещается?

А еще при импорте фотографий в окне импорта внизу отсутствуют кнопки ОК и Cancel. И как импортировать? Одни загадки


там должны быть кнопки, "импортировать всё" и "отмена".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Capture One Pro 9 Не работает цветовой редактор

Сообщение podgorakz » 04 фев 2016, 18:52

Ну вот. Если бы Георгий не спросил бы меня можно ли перемещать панельку цветового редактора....))) Я ее попробовал перетащить в сторону, и она заработала. А если ее в открытом виде затащить на свое родное место то просто закрывается сама и все остальные инструменты тоже схлопываются. А в окне импорта внизу нет никаких кнопок, ни отмена, ни импортировать все. Блин может дело в каких-нибудь драйверах в моем ноутбуке? Так и ведь на стационарном компьютере тоже самое. На обоих машинах седьмая винда.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 18:50


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron