error

Вопрос про шум

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Вопрос про шум

Сообщение Дмитрий Калмыков » 13 фев 2013, 00:27

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Может быть кто-нибудь подскажет, когда лучше давить шумы, на начальном этапе обработки или на предпоследнем, перед усилением резкости?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 19:38

Re: Вопрос про шум

Сообщение гондурас » 13 фев 2013, 02:16

Лучше их вообще не давить. Стараться не доводить до этого. Кроп с шумами можно?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопрос про шум

Сообщение Дмитрий Калмыков » 13 фев 2013, 20:35

Можно. Только как загрузить-то? Тут я полный чайник. Можно здесь не жевать, а просто направить почитать, как загружать. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 19:38

Re: Вопрос про шум

Сообщение гондурас » 13 фев 2013, 21:46

Дмитрий а Вы уверены что Вам надо бороться с шумами? Как Вы определили,что они есть и именно такие с которыми нужно бороться??? Ну, если Вы, блин, на сайт фотографию загрузить не можете?!!! Может не с шумами надо бороться в первую очередь??? Как Вам объяснить как фотографию загрузить? Попробую.

Мой аккаунт - Фотографии - Блоги - Видео - Форум - VIPклуб - Люди-Добавить.

Это то что у Вас написано наверху. Нашли? Вам надо в "Добавить".
Ставите стрелочку мыши на "Добавить". В "вывалившейся" панели выбираем "Фотографии". В появившемся окошке выбираем "выбрать фото". Жмем туда. Вываливается панель ВАШЕГО компьютера. Выбираем там фото,которое надо загрузить.Нажимаем на него. В этой же панельке жем "Открыть". И оп-ля!! Фотография загружена. Грузите кроп 100% что бы было понятно.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопрос про шум

Сообщение Юрий Коротков » 13 фев 2013, 22:09

давить или не давить вот в чем вопрос. выдавливайте все из своего аппарата! шум должен быть густой иначе джем не получится )
Зы: резкость лучше не усиливать а то там перешарп, шумы опять же )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос про шум

Сообщение Дмитрий Калмыков » 13 фев 2013, 22:26

Уважаемый Дмитрий Юханов! Как говорил один известный юморист, "художника обидеть может каждый!..":-)
Однако, спасибо, что не послали совсем далеко. Фото добавил. Оно одно единственное на моей странице, и загрузить его туда - не проблема. А вот как сделать его видимым тут, на форме?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 19:38

Re: Вопрос про шум

Сообщение Дмитрий Калмыков » 13 фев 2013, 22:27

Юрий Коротков писал(а):давить или не давить вот в чем вопрос. выдавливайте все из своего аппарата! шум должен быть густой иначе джем не получится )

:D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 19:38

Re: Вопрос про шум

Сообщение Дмитрий Калмыков » 13 фев 2013, 23:56

Ну, судя по всему конкретного ответа на конкретный вопрос, сформулированный в первом посте я так и не получу. :)
Что ж, модераторы могут закрывать тему.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 19:38

Re: Вопрос про шум

Сообщение гондурас » 14 фев 2013, 00:07

Дмитрий, Вы пишете,что снимаете 5 лет. Я ж по-русски написал КРОП, блин выложи. КРОП. Что я должен увидеть на этой фотографии. Темный, недоэкспонированный кадр. Как вы хотите что бы он выглядел после того как Вы "задавите насмерть" шумы? Вот так?
http://fotokto.ru/id1490/photo#photo250870
Так чудес не будет. И Ваш кадр не станет шедевром. Это тот случай когда надо просто сделать кадр чуток посветлее и...успокоиться. Или Вы хотите его 30х45 напечатать и чтобы было супер-пупер? Я пока не вижу смысла заниматься этой фотографией. И это не тот случай когда надо что то делать. Ну в ЛР "придавите" немного и харе...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопрос про шум

Сообщение Дмитрий Калмыков » 14 фев 2013, 00:25

Уважаемый Дмитрий!
Я тоже ПО-РУССКИ спросил о том, на каком этапе делать шумоподавление. И ВСЁ.
Ещё раз спасибо за внимание ко мне. И за то, что Вы в своём искреннем желании помочь немного отклонились в сторону и, простите, начали откровенно флудить. А я повёлся...Бывает...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 19:38

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron