error

Проблема с NEF в фотошоп

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение sinelnikoff » 28 дек 2015, 07:15

Mashuver писал(а):Вот, вроде получилось

судя по картинкам, вполне адекватный шум для ISO = 2500

а зачем вам AdobeRGB ?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение derev » 28 дек 2015, 08:09

NEF файлы это Файлы Никона у Никона есть родной конвертер
http://photo-profi.net/nikon-d750-i-rodnye-konvertery.html
Камера рав интересная программа, когда у меня был Кенон она выдавала не те цвета, которые выдавал кеноновский родной конвертер, теперь у меня Фуджик и Камера рав не дает фуджику достаточно резкой картинки как это делают другие конвертеры. А если добавлять резкость в камере рав,или в Фотошопе, то эта резкость не достаточно деликатная, грубоватая. В общем и целом с конвертерами большая путаница. Но все обычно пользуют Камеру рав. Ну и у вас было высокое ИСО, а значит шум был изначально. Так что виновата не только Камера Рав но и ваш фотик.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение delete (id37425) » 28 дек 2015, 10:14

derev, Прекратите. пороть чушь! Я вот не пойму вы кроме лайков еще соревнуетесь в количестве ответов, потому что вы везде и извините Ваши ответы не очень корректны.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение derev » 28 дек 2015, 12:04

Владимир, я сравнивал равы кенона вышедшие из кеноновского конвертора и равкамеры разница была заметна так же и с фуджифильмом даже тут на форуме упрекали меня в нерезкости моих фото перешел с фотошопа на другой конвертер сразу стало резче без вытягивания резкости как в камере рав я делал
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение delete (id37425) » 28 дек 2015, 13:47

derev, Бред, полный.Если резкости нет, то ни один конвертер Ваш её не сделает.А ваши чуда "конвертора" просто волшебные какие-то. Вы нашли наверное чудо кнопку? Так подскажите, тут один тоже искал чудо кнопку.Сейчас пропал, остыл наверное в поисках, может и Вы тоже... . Как Вам сказать, чтобы Вас не обидеть.Ну правда, хватит уже.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение Скиталец » 28 дек 2015, 13:58

derev, Александр, правда, хватит уже. Хватит давать советы в той области, в которой Вы совершенно не разбираетесь.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение Mashuver » 28 дек 2015, 14:41

http://файлообменник.рф/e9o0oywn6b7g.html
Вот! Спасибо огромное за помощь!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
26 ноя 2015, 21:49

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение Mashuver » 28 дек 2015, 14:42

Вот сам файл:
http://файлообменник.рф/e9o0oywn6b7g.html

Спасибо большое за помощь!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
26 ноя 2015, 21:49

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение Mashuver » 28 дек 2015, 14:53

sinelnikoff, Добрый день! про Adobe RGB: снимаю в ргб, т.к. читая про цветовые профили, узнала что снимать лучше в ргб, а вот уже далее, при обработке, можно конвертировать скажем в сргб - как я и делаю когда размещаю фото в интернет, а если на печать , то можно вообще и в CMYK - если лаборатория поддерживает его. Про ISO - скажу честно - я новичок и просмотрев фидеоурок по съемке детей услышала что снимать надо без вспышки. Поскольку праздник был в сад у дочки и это мероприятие не было заказом - я позволила себе эксперимент - снимала без вспышки, но ISO я ставила 400. Вполне возможно, что пока я теряюсь и не всегда соображаю что вот сейчас надо что то переключить и вообще сориентироваться на местности, то возможно я что то крутанула и исо изменилось, но вчера я совершенно осознанно фотографировала на и на исо 800 и на 400 и со вспышкой и без - и проблема та же. В то же время недавно фотографировала со вспышкой но на автомате, и таких проблем не было. И я тут вспомнила, что я переустанавливала ФШ. Мне муж поставил его на русском и ощутив явную аллергию,я попросила его сменить на более мне привычный английский.Может в этом проблема? Фух - выговорилась)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
26 ноя 2015, 21:49

Re: Проблема с NEF в фотошоп

Сообщение semonov_nn » 28 дек 2015, 15:06

Всё как и в соседней теме:
высокие ИСО конечно создают повышенный шум...
При просмотре в Фотошоп, шум кажется больше из-за неполного не 100%-ного изображения..
Верить можно только ему..
Вывод: не снимайте на таких ИСО, если не хотите шумов, открывайте диафрагму, светите сильней, ставьте выдержку длинней, используйте шумоподавление в фотошоп - все средства под рукой, - выбирайте...

В настройках камеры не повышайте резкость и контраст, снимайте на полный кадр... все 24 мегапикселя..
При съёмке старайтесть всё вместить в кадр так, чтоб не пришлось обрезать или обрезать совсем немного.

Насколько я помню, максимальное рабочее ИСО для этой камеры - 1600.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron