error

Дымка

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Дымка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 17 окт 2015, 23:51

Папахеви, кидайте на почту lyadimovnn@mail.ru
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Дымка

Сообщение Скиталец » 19 окт 2015, 15:22

Лучше сюда выложите оригинал. Кто захочет, попробует. А вообще, отлично уменьшает дымку (и не только ее) использование метода HiRaLoAm. Откройте обычную контурную резкость и задайте радиус 50-60, а силу воздействия в пределах 15-25%. Еще можете попробовать наложить самый контрастный канал (в Вашем случае это красный) на композитное изображение в режиме яркость с прозрачностью 20-40%.
Дмитрий Лядимов, Да что ж вы все на конвертеры то молитесь? Не понимаю... Вот честно, не понимаю... По инструментальным возможностям конвертер и рядом не курил с фотошопом. Да и главная его задача не отредактировать финально фото, а выдать картинку по максимуму без потерей деталей. А доводить уже в фотошопе.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Дымка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 19 окт 2015, 17:05

Скиталец, а что я вам дался то? Речь ведь не о моей религии, а о том как нубу убрать дымку с фото. Можно конечно устроить ему лекцию про слои в фотошопе, если вам нечем заняться, то ради бога. Мне проще рассказать а ему применить, один ползунок в камера рав.
И нечего корчить знатока, когда это неуместно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Дымка

Сообщение Скиталец » 19 окт 2015, 17:38

Дмитрий Лядимов, воу, не принимайте все так близко. Ни в малейшей степени не ставил целью задеть Вас. Мои слова нужно воспринимать именно так, как они написаны "вы все", а не "Вы всё". Просто многие предлагают редактировать только в конвертере, а Вы оказались последним, кто это предложил. Так что, абсолютно ничего личного :)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Дымка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 19 окт 2015, 17:59

Скиталец, ок...
как считаю неправильным утыкаться только в конвертер, так и считаю неправильным принимать фотошоп как панацею(он слишком сложен для начинающих) зачастую есть более простые решения.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Дымка

Сообщение delete (id159848) » 19 окт 2015, 21:12

Спасибо товарищи за отзывчивость.Не ссорьтесь друзья в мире и так много зла.Поездил насмотрелся,я за Мир!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 окт 2015, 01:25

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron