error

Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение Тимофей Есаулов » 14 окт 2015, 17:33

RacoN,

тяжелый случай. Я немного покрутил картинку в ACR (посмотрите по ссылке). Попробуйте уменьшить светимость шума, откорректировать бб и уменьшить четкость, резкость не трогайте. После этого надо уже открывать картинку в ФШ, делать плотную цветокоррекцию, отконтрастировать (если необходимо) и увеличивать резкость аккуратненько (этого я не делал). К тому же, как выше правильно писали, при уменьшении размера артефакты шума становятся менее видимыми

https://yadi.sk/i/vOqgu7jnjjFwm

Удачи
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 01:42

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение RomanDomnin » 14 окт 2015, 19:16

Sergey Kuznetsov, да сразу к стенке и пулю в затылок, че уж там мелочиться. Мда, вы, наверняка, так гордитесь своими поступками.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
13 июл 2015, 02:55

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 15 окт 2015, 00:06

RomanDomnin, я не настолько жестокий, чтобы за фото расстреливать. :D Но если на постсоветском пространстве начисто отсутствует государственное регулирование в некоторых областях бизнеса, то что же теперь: будете молча хавать, что дают?
Если Вы в магазине мясо покупаете, а дома обнаруживаете, что оно протухшее, будете есть "как есть"; или попытаетесь его "реанимировать", как автор темы; или молча выбросите и пойдёте за новым куском? Или всё-таки отнесёте его обратно в магазин и потребуете вернуть деньги? Конечно, я даже не надеюсь, что Вы позвоните в потребнадзор с жалобой: стучать же западло... а если кто-то ещё там затарится тухлятинкой - так это уже его проблемы, а не Ваши, да?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение delete (id145188) » 15 окт 2015, 01:26

Блин, просто все опустили фотографа, не зная нюансов. Например: позиционирует ли фотограф себя проф. фотографом? Или автор предложил своему знакомому, мол поснимай, я тебе денег дам? Каким образом выбрали фотографа с бюджетным 600Д и китовым объективом? Это один кадр или там всё же серия была? А может до этого фотограф снимал в помещении в режиме Av, поднял исо до 1600, вышел на улицу, увидел, что бежит человек, он и постарался уловить момент? И это только один кадр на этом исо, не сними он его так, то просто бы не снял? И много ещё вопросов возникает до того, как можно сказать что-то плохое о фотографе.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение Роман Червов » 15 окт 2015, 10:41

Петр Московцев, так наверное автонастройки выдали - так и получилось :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 12:28

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 15 окт 2015, 13:41

Hasso, я довольно давно уехал из России-матушки, поэтому видимо, у меня начисто атрофировалась эта способность жалеть и опекать всех сирых и убогих. Я теперь немножко жёстче смотрю на это: не можешь - не берись; взялся - делай. А вот эти все "нюансы", что Вы перечислили - это всё лирика и не имеет к заказной съёмке никакого отношения.
Как там себя кто позиционирует, почему у него нет техники, какие были условия съёмки, сколько кадров получилось бракованных и почему это произошло - это к заказчику вообще никак не относится. Если заказчик платит деньги - он должен получить качественный результат. В противном случае, он вправе требовать возврат денег и компенсацию. Это как минимум. А максимум ограничен лишь степенью обиженности заказчика.
Единственный вариант, когда заказчик может получить такое фото, звучит так: "Вася, друг, я слышал, вы тут с семьёй собираетесь в пейнтбол поиграть... можно я с вами поеду, потренируюсь снимать в движении с плохим светом... я знаю, что с моей техникой ничерта не получится, но вдруг у меня пара кадров не-в-хлам-убитых выйдет, так я их вам подарю... а, Вась... я пиво поставлю..." :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение Роман Червов » 15 окт 2015, 14:22

Sergey Kuznetsov, хорошо сказано не добавить, не убавить
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 12:28

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение Скиталец » 15 окт 2015, 14:24

Sergey Kuznetsov, Да при чем тут в России, или не в России? В России не такие же люди? Какие-то особенные? Если берешь деньги за работу, будь добр выполнить работу качественно. А если выполняешь некачественно, будь готов нести ответственность. А опекать сирых и убогих, это удел абсолютно таких же сирых и убогих, вроде клоуна RomanDomnin.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение RomanDomnin » 15 окт 2015, 15:52

Скиталец, никто никого не опекает. А клоуном ты выставил только что себя сам, пытаясь меня оскорбить.)
Последний раз редактировалось Ольга Моргун 15 окт 2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение было отредактировано по причине некорректного высказывания в адрес собеседников
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
13 июл 2015, 02:55

Re: Заказал фотосъемку. На фотография "шум". Можно ли убрать?

Сообщение Скиталец » 15 окт 2015, 16:10

RomanDomnin, Я не оскорбляю, а всего лишь констатирую факт :-) Оскорбляете Вы себя сами. Глупыми комментариями (не в первый раз уже) и "тыкая" незнакомому Вам человеку. Что-то я не припоминаю, чтобы пил с Вами на брудершафт...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron