error

Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение semonov_nn » 20 сен 2015, 19:16

просто готовить уметь нужно...
а так - ткнул там .. ткнул здесь - ааааа не получилось.....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение staffin » 20 сен 2015, 19:41

semonov_nn, ну если Вам нравится каждый раз что-то корректировать, править и т.д - то на здоровье! Я предпочитаю, когда все процессы максимально автоматизированны и не требуют каждый раз ручной коррекции. В кэпче все уже настроено за нас, почему бы этим не воспользоваться?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение delete (id37425) » 20 сен 2015, 20:25

интересно что она такого умеет чего не умеют другие конвертеры в плане работы с цветом
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение semonov_nn » 20 сен 2015, 20:31

Реально - да, тонкие настройки, но всё довольно кропотливо и потому медленно.
Ведь приходится обрабатывать часто сотни снимков.
В Фотошоп и точнее и быстрее, поэтому мне удобней конвертировать в Лайтрум большие массивы, а нужное доводить до совершенства в Фотошоп.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение SirHein » 21 сен 2015, 14:43

Работал с родным конвертером, потом перешел на CameraRaw. Серьезных отличий по цветам не заметил. Только большее удобство работы с большими объемами фото. Да и вообще то, что Никон краснит слышу очень редко, чаще жалуются на зелень...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 00:21

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение Anatolyi » 05 окт 2015, 08:38

Краснота бывает в изображении RAW NikonD7000 и у меня. Посмотрите какое сжатие RAW в D7000. Обрабатывать этот формат я предпочитаю в Capture. Несложно отметить на изображение, что корректировать и двигать графики. Дело любительское. Немало программ которые автокорректируют все цвета. Желаю удачи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
22 ноя 2013, 21:15

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение Скиталец » 07 окт 2015, 16:07

staffin, Сейчас я трачу на приведение кожи к нормальному цвету по часу в фотошопе на каждый снимок. И все равно получается не очень, судя по моим фотографиям и цвету кожи на них.

Если у Вас уходит по часу на каждый снимок, да еще и результат не очень, то дело ни в камере, ни в конвертере, ни в чем бы то ни было еще. Дело исключительно в Вас самом. В неумении и незнании элементарного. Изучай классику. Того же Маргулиса, или Кэлби, к примеру.
Если у Вас конвертер на всех без исключения снимках выдает "индейцев", то кто мешает его один раз настроить и сделать пользовательский профиль, а не заниматься глупостями в поисках конвертера с подходящим под вас профилем? Это примерно так же, как выбирать машину под цвет мобилы.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение staffin » 07 окт 2015, 20:33

Скиталец,
"Сам такой" (с) :D
Последний раз редактировалось Ольга Моргун 08 окт 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение было отредактировано по причине некорректного высказывания в адрес собеседника
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение dimation96 » 07 ноя 2015, 01:23

Мне он не очень нравится. Лично я использую Total Image Converter, вот: http://www.coolutils.com/ru/TotalImageConverter. Он более удобен и более того, что для меня важно- он на русском языке. Есть возможность фотографий и других файлов автоматически на усмотрение программы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
07 ноя 2015, 01:11

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron