error

Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение staffin » 13 сен 2015, 22:00

Георгий Муравьев,
Да, спасибо. Обязательно попробую Capture one сегодня!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 сен 2015, 22:50

staffin,
требуется, чтобы фотоаппарат снимал нормальный цвет кожи, чтобы с ним потом не возиться.

Найдёте такой фотоаппарат - сразу сообщите. Я два куплю. :P
Можете посоветовать где можно найти уроки какие- нибудь именно по обработке скин-тонов? Все, что я видел, не работает в моих случаях. Я много, очень много всего пробовал.

Не знаю, что Вы видели и почему оно у Вас "не работает" (что у Вас за исключительный случай?), но нужно не перепробовать, а системно изучать. Глупо пытаться освоить цветокоррекцию в LAB, если убрать мадженту в ББ - это проблема. Сначала математика, потом алгебра и тригонометрия. Не наоборот. Если наберёте в поиске что-то типа "что стоит почитать начинающему фотографу" или "книги по цветокоррекции", то на первой же странице найдёте всё то, что я могу посоветовать.
Обязательно попробую Capture one сегодня!

Вы всё ещё не можете поверить, что проблема не в камере и не в софте? :lol:
http://imglink.ru/show-image.php?id=6505d2bcc8659e9d2a3474b602174e76
Фотошоп. Восстановил из первого варианта. Потратил две минуты. К скинтону вопросы есть?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение staffin » 13 сен 2015, 23:06

Sergey Kuznetsov,
Да, впросы к скинтону есть :) Вы сделали ровно то же, что и я делаю в фотошопе. Правда у меня на это уходит не 3 минуты, как у Вас, а один-два часа. В основном, у меня это работа с кривыми в каждом канале.
И получилось то же, что и у Вас - желтая кожа на выходе...
Вот кожа, цвет которой я хочу получать - http://fotokto.ru/id46602#photo3395015
или вот - http://fotokto.ru/id46602#photo3382652
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 сен 2015, 23:35

staffin,
что и у Вас - желтая кожа на выходе...

Не вижу жёлтого. Отсветы от низкого солнца не считаются. У Вас монитор калиброванный?
Вот кожа, цвет которой я хочу получать ... или вот ...

По-Вашему, это один и тот же цвет?! :o На первой картинке светимость цветов кожи зашкаливает где-то не грани вылета. Я сделал Вашу картинку точно с тем же тоном, что и по второй ссылке.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение staffin » 13 сен 2015, 23:40

Sergey Kuznetsov,
Сергей, спасибо Вам за Ваше время и Ваши советы. Мне потребуется время, чтобы немного разобраться и поковыряться во всем этом.
Прочитал в сети очень много примеров, когда С1 предпочитается для работы лайтруму именно из-за скин-тонов. Причем очень серьезные фотографы это пропагандируют. Видимо, у меня в подсознании что-то перещелкнуло. Поэтому попробую поработать в других редакторах, отличных от лайтрума и камера-роу в фотошоп. Пройдет время и смогу понять, был ли это напрасный этап и трата времени или это мне помогло.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение staffin » 14 сен 2015, 00:23

Как я и думал, самый обалденный вариант дает Capture one!!! Круче и никоновского конвертера и , прости Господи, лайтрума!
Показывать ? :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение staffin » 14 сен 2015, 01:30

А-А_А-ААААА!!! В Capture one есть вкладка skinton в разделе цветокоррекции!!!!!! Работа со скинтоном теперь вообще не проблема!!! Моему восторгу нет предела!!!
Ну-ну, продолжайте юзать лайтрум дальше :))) Если надоест, обращайтесь, подскажу где легко скачать capture one pro на русском языке!!! :D
Я счастлив! Я вас всех люблю! ;)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение Георгий Муравьев » 14 сен 2015, 05:39

staffin, как вы предсказуемы...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение semonov_nn » 14 сен 2015, 06:08

Нашёл волшебную кнопку...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Родной никоновский raw-конвертер. Стоит ли?

Сообщение tipchik » 14 сен 2015, 11:13

staffin, Скин тоны... это всё конечно интересно..но сугубо индивидуально..у всех разные глаза мониторы и камеры.. прочее..., но геометрия кадра общая..так вот лучше,на мой глаз,всего это вывранивает DxO Optics Pro да и остальное тоже и скины и тоны....)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron