error

Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 01 сен 2015, 18:36

Георгий Муравьев, правильно. Потому что, по сути, вектор - это и есть "сырой" вариант иллюстрации. А если бы стоки продавали "сырые" фото, дизайнерам жить было бы легче.
Насчёт тематики... Доля продаж на всех территориях бывшего СССР у меня составляет около 2%. Какой смысл мне ориентироваться на такой крошечный рынок? Чего народ хавает, того и приготовляем.
"Ваша действительность" на стоках тоже хорошо отражена, но именно по причине крайне низкого уровня "ваших фотографов", выливается туда или абсолютная чернуха или редкостное убожество, как по качеству, так и по содержанию. Открываешь портфель и сразу видишь: О! Знакомые синюшные прыщавые лица, серые невнятные пейзажи, и конечно же церкви в проводах, церкви с заваленными стенами, церкви на фоне белого неба... Обидно, блин! Такое чувство, что на стоки самые тупые, криворукие и безглазые снимают. Нет, есть конечно исключения, но не понимаю, почему они исключения? Это вечное славянское распиздяйство или такая же вечная лень? Обидно...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение Георгий Муравьев » 01 сен 2015, 18:42

Sergey Kuznetsov, я с вами Очень согласен!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение КонстантинМ » 13 ноя 2015, 15:05

semonov_nn, соглашусь с Вами - для съемки пьянок и котиков JPEG (а) вполне достаточно. Но больше чем уверен, что "набивать руку" на обработке RAW лучше начинать загодя и в спокойной обстановке нежели когда "припрет"... Типа сейчас война, а ты автомат впервые видишь))))) И я не храню RAW(ы) за очень редким исключением - подработал, перевел в JPEG, RAW(ы) в корзину, JPEG(и) в хранилище.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron