error

Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение StoppingTime » 30 авг 2015, 23:48

derev, Извиняюсь мой косяк, действительно лайтрум))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
27 авг 2015, 23:01

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение Георгий Муравьев » 31 авг 2015, 09:09

tipchik,
jpeg обрабатывается.и очень даже хорошо.. не фотошопом это уж точно. это софтина к jpeg имеет поверхностное отношение..))

Разъясните свою мысль. А то у меня даже нет идей, для её трактовки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение tipchik » 31 авг 2015, 12:31

Георгий Муравьев, Трактовать надо.. :roll: что иметь под словом редактирование ошибок ЭКСПОЗИЦИИ и Геометрии..
Для меня вытянуть сложный или неудачный по ЭКСПОЗИЦИИ и геометрии!!! кадр в COREL или ZONER за пару кликов(буквально) проще, чем многкликанные танцы с бубном в ФШ.
Функции фотомонтажа слоями и работу внешних плагинов неучитывем .. рассматривает только функции коррекция ошибок экспозиции!!!! и геометрии т.е.то что в первую очередь смотрят когда говорят хорошо снято или плохо.. :roll:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение Георгий Муравьев » 31 авг 2015, 14:51

tipchik, тогда не надо делать таких громких заявлений. То что для вас сложно, это не значит что программа не может, не умеет и т.д.
Zoner, что Corel имеют намного меньше возможностей, чем фотошоп.
И я это говорю потому что работаю во всём этом. Corel Draw для меня основная програма. Photopaint от Corel я долго пользовал. Когда-то с фотошопом они шли нос к носу. Но потом корел сильно отстал.
Zoner ну вьювер с редактором и рав конвертором. Удобен, но результат не всегда хорош. Для ресайза и легкой коррекции подойдёт.
Но я как человек занимающийся почти двадцать лет графикой, скажу, фотошоп это самая лучшая программа, для редактирования.
Если вам сложно скорректировать по геометрии и экспозиции кадр, то поставьте в фотошоп Nik collection, DxO POV, и вполне всё можно сделать.
Хотя я предпочитаю править многие вещи в конверторе, вообще не доходя до фотошопа.
Последний раз редактировалось Георгий Муравьев 31 авг 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 31 авг 2015, 16:02

Для обработки есть только один формат: RAW. Для обработки есть только один софт: Adobe. Всё остальное - компромисс. Можно, конечно, и камерный JPEG в Windos Image Viewer "обработать"...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение Петр Московцев » 31 авг 2015, 22:26

ДЖИпег можно обрабатывать и обрабатывать хорошо где угодно и в чем угодно, но все ж, все зависит от конечной цели. Если вы хотите создать художественную фотографию, выстроить правильное свето-тональное построение кадра то только возможности ФШ нам помогут. И никакая камера не сможет сделать это построение так, как я вижу и понимаю этот кадр.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение semonov_nn » 31 авг 2015, 22:33

точно. был бы размер достаточно большим...
плакаты.. растяжки и баннеры часто делают из джипег.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 01 сен 2015, 16:36

semonov_nn,
плакаты.. растяжки и баннеры часто делают из джипег.

Вот-вот. Мне всегда жалко тех дизайнеров, которые покупают фото на стоках и вынуждены потом из нескольких уже готовых продуктов пытаться приготовить конечное блюдо. ББ разный, яркость-контраст, цвет-тон, свет-тень, вообще никак не сходится... Привести всё это к одному знаменателю, усреднить, слепить в одно и вперёд: баннеры печатать. Ага... какое там уже нафиг качество? Это волшебником нужно быть. Тем более, что качество тех же стоковых JPEG-ов частенько уже изначально поганое.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение semonov_nn » 01 сен 2015, 16:41

так мы и есть волшебники...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Какой формат фотографий лучше подходит для обработки?

Сообщение Георгий Муравьев » 01 сен 2015, 17:01

Sergey Kuznetsov,
. Мне всегда жалко тех дизайнеров, которые покупают фото на стоках и вынуждены потом из нескольких уже готовых продуктов пытаться приготовить конечное блюдо. ББ разный, яркость-контраст, цвет-тон, свет-тень, вообще никак не сходится...


Знаете, зачастую приходится не одну тысячу фотографий перебрать, что бы вышло всё так как надо.
Потом да, выравнивать, соединять и т.д.
Поэтому среди дизайнеров ещё очень популярны векторные изображения. С ними всё проще.
А ещё стоковые сюжеты сильно ориентированны на западный образ жизни, а наша действительность там отражена мало.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron