error

Нужна платная консультация

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Нужна платная консультация

Сообщение Сергей Мухин » 22 авг 2015, 10:18

Hasso,
Спасибо за развернутый ответ. Несмотря на оттенок негатива, с Вами интересно. Ваша железная (...иногда...) логика заставляет думать. Не ставлю цели Вас в чем-то убедить... пишу для тех, кто читает молча.

Фраза: "Я то думал, что здесь кто-нибудь в плагинах (ПЛАГИН - ключевое слово) разбирается...", и воспринимается как обвинение.

Я прошу эту фразу воспринимать БУКВАЛЬНО. Именно с целью найти людей, разбирающихся в плагинах (желательно - быстро) я сделал тему. А когда мне стали предлагать не то, что нужно - я действительно вложил в построение фразы некоторый сарказм... но это - не обвинение.

Что касается меня, мол кто я такой и т.п. - это форум, здесь обсуждаются вопросы, а не меряются, у кого длиннее.

То, что здесь форум - не отвечает на вопрос: "Вы, кто такой?". И не все советы на форумах - адекватные, дури разной хватает... Представление о личности отвечающего, профессиональном опыте, творческом потенциале, и прочей "длинне" помогает сделать выбор: прислушаться к совету, или нет.

К тому-же здесь (в Сети) и конкурсы разные проводятся... Фото дня... Разве человек, публикующий свою работу, или отправляющий на конкурс всего-лишь меряется, "у кого длиннее"?


Так а какого фига, признавая свою некомпетентность, Вы отрицаете то, что Вам говорят?

Не понял, Вы прочитали название темы??

И многие смогли бы рассказать что именно и как делается, только после подобного общения никакого желания чем-то делиться нет.

Я же не спрашиваю: какого фига, Вы за других решаете? Просто предполагаю, что отсутствие в Форуме КОМПЕТЕНТНЫХ специалистов, способных за кругленькую сумму рассказать, что и как делается - это ФАКТ!! Вот спросил бы кто что о стереофотографии - я бы тоже не ответил. потому что НЕ ЧИТАЮ ЧУЖИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ!!!

Даёте ссылку на статьи Артемия Лебедева о профессионализме... И в своей статье называете музыку Чайковского профессиональной.

А что, музыка Чайковского - не профессиональная?? Это я даже комментировать не буду.

По поводу стереофотографии - задумайтесь сами,... Может просто это направление нафиг никому не надо?

Здесь всё индивидуально... Фотография и Фотошоп тоже мало кому нужны, особенно если ходить по подъездам, звонить в двери, и предлагать фотоуслуги... Успех зависит от многих факторов. Стереофотография действительно оказалась несколько сложнее, чем стереозвук. Поэтому в продаже нет нормальной стерео-фото-видео-техники для съемки, а ДОСТУПНЫЕ стереотелевизоры стали появляться только 5 лет назад. Поэтому стереофотография остается редкостью, доступной только коллекционерам и истинным ценителям...

Возможно в будущем всё измениться. Стереофотография выйдет вперёд. Но пока этого не произошло. И сейчас она попросту неактуальна.

Для ОБЫВАТЕЛЯ - да, не актуальна.

Вы себе даже не представляете, НАСКОЛЬКО за последние несколько лет изменилось качество стереопечати!! Безочковое стерео может иметь ФОТОГРАФИЧЕСКУЮ (!) глубину пространства!! (Те анаглифы, которые я здесь выкладывал - это прошлый век, зато дешево и удобно.) Стереопанели Худякова - не имеют аналогов по качеству передачи объемности. (...ну, не считая других авторов, работающих в этой технике...) Видео в интернете не способно передать, только намекает... это надо живьем смотреть. А еще лучше - самому делать!!
http://www.youtube.com/watch?v=OrxjokQG-g8

В общем, ждать, пока стереофотография выйдет вперед, или брать и делать, быть в авангарде - это ВЫБОР!!

...поэтому, чем ковыряться с решением задач, которые уже были многократно решены, мне дешевле заплатить...
https://youtu.be/OrxjokQG-g8
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron