error

Нужна платная консультация

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Нужна платная консультация

Сообщение Сергей Мухин » 18 авг 2015, 14:17

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Есть задача пакетной обработки файлов, нет времени самому разбираться... оптимально было бы встретиться у компьютера (Москва).

Вопрос такой: какие плагины для Фотошопа поддерживают ПАКЕТНЫЙ режим обработки? Типа, автоматом - из папки в папку. Настроить плагин на 1 фото, и применить действие ко всем остальным.

Интересуют функции:
-псевдо-HDR, это - в первую очередь,
-портретная ретушь, желательно, с автоматическим распознаванием лица,
-"глаурная" цветокоррекция, типа
http://photolana.ru/letnyaya-cvetnaya/
http://photolana.ru/ryazanskie-skazki-ili-kak-proshel-nash-mk-v-ryazani/
-возможно - АВТОМАТИЧЕСКОЕ отделение фона, если это вообще возможно, ОДИНАКОВОЕ для всей серии,
-возможно - еще что-то, я плохо представляю себе возможности плагинов.

Зачем мне это? Я занимаюсь стереофотографией, и 1 стереофото в исходнике представляет собой серию из 12 - 200 "почти одинаковых" фотографий, снятых серийной съемкой. Серию надо обрабатывать ОДИНАКОВО...

Здесь бываю редко, пишите на
image.stereo@ gmail.com

Заранее прошу прощения за то, что отвечу только на АДЕКВАТНЫЕ письма.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Нужна платная консультация

Сообщение delete (id24964) » 18 авг 2015, 15:26

Сергей Мухин, Сергей Мухин, Тут вот какое дело... Во всём Вашем рассказе, ключевые слова "почти одинаковые", а последовательность действий Вы хотите "одинаковую". Противоречие. Для одинаковой последовательности необходимо абсолютное, с точностью до одного пиксела совпадение. Попробуйте порыть в сторону нодальных обработчиков, тех которые для видео используют, Фотошоп изобретён не для ваших задач, а совсем для другого - а именно для подготовки ОДНОГО изображения к печати (ретушь, цветокоррекция, изменение размера/разрешения, присвоение профиля. Всё остальное (мультипликация, возня с рисованием сайтов, 3Д и прочая муть, в ФШ вторично, а потому не полноценно).

Ну а для обработки пакетно, из папки в папку, в ФШ есть скрипт, называемый "дроплет", даже ФШ не нужно открывать, достаточно мышом перетащить папку сч исходниками на значёк/ярлык дроплета.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Нужна платная консультация

Сообщение semonov_nn » 18 авг 2015, 20:52

Есть конечно экшены для ретуши, и дроплет из них можно сделать, но результат - нет гарантии, что будет хорошим.
Попробуйте, вдруг устроит.
Лайтрум можно использовать - там пресеты - набор настроек - применяется одним кликом к многим файлам.
Сделать несколько штук пресетов, с разными настройками, применить, экпортировать, и выбрать подходящие..

Отделение фона - если только фон однотонный, и то для нормальной работы с волосами и т.п, требуются руки.
Почитайте про Хромакей.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна платная консультация

Сообщение Сергей Мухин » 18 авг 2015, 22:47

Спасибо, спасибо...
Я то думал, что здесь кто-нибудь в плагинах (ПЛАГИН - ключевое слово) разбирается...

Вопрос остается открытым... а если кому тоже интересно - посмотрите, например
http://allbesta.ru/torrent/soft/drugoe/ultimate_adobe_photoshop_plug_ins_bundle_2015_06_2015_pc/135-1-0-42806
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Нужна платная консультация

Сообщение semonov_nn » 18 авг 2015, 22:54

Плагины не делают таких вещей, можно запустить плагин в составе экшена.
Такие экшены есть.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна платная консультация

Сообщение delete (id24964) » 18 авг 2015, 22:55

Сергей Мухин,
Я то думал, что здесь кто-нибудь в плагинах (ПЛАГИН - ключевое слово) разбирается
Да куда уж нам, чайникам-то :roll: Ну удачи, поройтесь, поищите волшебный плагин (ключевое слово ПЛАГИН), который волшебным образом и лицо различит и отгламурит его и фон распознает и ещё и сам решит, чё с фоткой делать, :lol:
ЗЫ.. И кстати да, как абсолютно верно заметил коллега выше, плагин (тот, который ключевое слово ПЛАГИН), сам ни чего не делает, его в составе операции прописывать надо, да ещё и указывать с какими установками/настройками инструментов
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Нужна платная консультация

Сообщение Сергей Мухин » 18 авг 2015, 23:09

Георгий, спасибо за понимание.

Волшебным образом я знаю, что мне нужно найти, в общих чертах... вопрос лишь вопрос времени, которое я хочу сэкономить, в обмен на деньги.

Работу плагина я представляю так, как написал в первом посте. Настроить по 1 фото, и применить действие к остальным фото в серии. Надо ли встраивать плагин в состав операции - не знаю, наверное это вопрос интерфейса. Так же, по опыту могу сказать, что точное (по пикселам) совпадение фото не требуется. Так что Вы за меня не переживайте.

Еще раз спасибо.
Но рассчитываю на ответы по существу, желательно - на почту.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Нужна платная консультация

Сообщение Сергей Крылов » 19 авг 2015, 00:11

По цвету просто делайте в лайтруме и копируйте настройки, быстро и удобно.
По ретуши и тд, не выйдет. А если и выйдет, то уровень будет ниже плинтуса.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нужна платная консультация

Сообщение Сергей Мухин » 19 авг 2015, 01:58

Спасибо, друзья!!

Но вы чувствуете, что всё это - не то??
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Нужна платная консультация

Сообщение semonov_nn » 19 авг 2015, 06:35

Сергей Мухин, отпишитесть потом... когда найдёте... интересно.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2