error

Фотошоп и его упрощённые аналоги

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Денис Добровольский » 02 апр 2014, 21:18

Такие защитники правообладателей ярые обычно получаются из тех кто купил лицензию месяц назад а до этого 20 лет юзал пиратское ПО.

Большая часть юзеров фотошопа, больше балуются чем работают в фотошопе. Поставил порисовал сделал пару аватар, переключился на приложение вконтакте и забыл про этот фотошоп. За это нужно 600 баксов заплатить?

И ладно вы бы их защищали так яро, потому что все разработчики ПО такие честные труженники прям нет нимба увольняют. Как смотреть при этом на работу маркетологов которые взяли действительно НУЖНЫЕ функции для фотообработки и поделили их на 200 версий вперёд? Чтоб ты купил CS а они бац новую функцию и выпустили CS2 вынь да полож доплату, доложил а они новую функцию и херак CS3. А не хочешь обновлятся а мы херак и отключили поддержку старой версии в новом Виндовс, хочешь хороший виндовс покупай CS5.
Это они сейчас пошли на встречу и сделали просто подписку, за что им конечно респект. Им постоянный поток денег у людей всегда актуальная версия ПО. А до подписки мне совершенно небыло жалко Адоб, а других и подавно.

К тому же если человек РЕАЛЬНО работает и зарабатывает в фотошоп, он в любом случае купит лицензию. Просто потому что тому кто работает не нужна головная боль по поводу переустановки плагинов, поисков активаторов и подобной галимотьи, ему проще отдать денег и у него всё будет само работать.

Поэтому не вижу смысла сотрясать воздух по поводу того что кто-то сидит на пиратском ПО. Если конечно вы просто не хотите сказать "Вот смотрите какой я молодец, я лицензию купил"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Дмитрий Лядимов » 02 апр 2014, 21:50

O-l-g-a,
лицензия лайтрума с фотошопом на пару, 300 в месяц
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Андрей Чекунов » 02 апр 2014, 22:56

Денис Добровольский, б
Денис Добровольский писал(а):Такие защитники правообладателей ярые обычно получаются из тех кто купил лицензию месяц назад а до этого 20 лет юзал пиратское ПО.

Большая часть юзеров фотошопа, больше балуются чем работают в фотошопе. Поставил порисовал сделал пару аватар, переключился на приложение вконтакте и забыл про этот фотошоп. За это нужно 600 баксов заплатить?

И ладно вы бы их защищали так яро, потому что все разработчики ПО такие честные труженники прям нет нимба увольняют. Как смотреть при этом на работу маркетологов которые взяли действительно НУЖНЫЕ функции для фотообработки и поделили их на 200 версий вперёд? Чтоб ты купил CS а они бац новую функцию и выпустили CS2 вынь да полож доплату, доложил а они новую функцию и херак CS3. А не хочешь обновлятся а мы херак и отключили поддержку старой версии в новом Виндовс, хочешь хороший виндовс покупай CS5.
Это они сейчас пошли на встречу и сделали просто подписку, за что им конечно респект. Им постоянный поток денег у людей всегда актуальная версия ПО. А до подписки мне совершенно небыло жалко Адоб, а других и подавно.

К тому же если человек РЕАЛЬНО работает и зарабатывает в фотошоп, он в любом случае купит лицензию. Просто потому что тому кто работает не нужна головная боль по поводу переустановки плагинов, поисков активаторов и подобной галимотьи, ему проще отдать денег и у него всё будет само работать.

Поэтому не вижу смысла сотрясать воздух по поводу того что кто-то сидит на пиратском ПО. Если конечно вы просто не хотите сказать "Вот смотрите какой я молодец, я лицензию купил"

Если ваши фото будут печатать в журналах, не отчисляя вам за авторство, что вы скажете?
Думаю что будете возмущены.
Вот и я возмущен воровством ПО. Ибо ИТшник и было время когда был разработчиком.
Для баловства есть свободное ПО или пробные версии. Но большинство почему то хочет ПО в максимальньой поставке. И самое последнее, свежее.
То что фичи расписаны вперед - это в любой отрасли. Хоть производство ПО, хоть фотоаппаратов, хоть автомобилей. В ЛЮБОЙ. Маркетинг, мать его...
Нет денег - пользуйся Гимпом. Или вообще не пользуйся, хотя "нет денег на ПО" для фотографа не прокатывает, самый дешевый пластиковый объектив стоит дороже Лайтрума. А компьютер, который тянет фотошоп, стоит намного дороже фотошопа. Так что это просто вопрос порядочности и ответственности.
Нет проблем с использованием пиратского ПО, это когда человек тихо пользуется и молчит. А когда всем начинает на форуме советовать не покупать, а поставить ворованное - это извините перебор. Это выходит за рамки добра. Потому что с таким же успехом можно оправдать например воровство фототехники - ну им может реально надо сфоткаться, а на фотик денег нет, приходится воровать...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Денис Добровольский » 02 апр 2014, 23:14

То что пропагандировать воровство согласен. А вот по всему остальному я выше сказал, меня наё..вают и я на..бываю. И как ты это не назови, на..б или мар..етинг.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Денис Добровольский » 02 апр 2014, 23:16

К тому же если так считать что лайтрум дешевле пластикового объектива, фотошоп дешевле сумки для фотоаппарата. А если человек на этот пластиковый объектив 5 лет копил?)) А ещё надо рар архиватор купить, надо то купить надо сё купить, надо плагины купить. Курсы по фотографии тоже в цену такую что там учатся только продвинутые фотографы у которых такие деньги водятся.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Андрей Чекунов » 03 апр 2014, 02:03

Денис Добровольский, если нет денег на дешевый объектив, то извините, но зеркалка это не правильный выбор. В этом случае компактный фотоаппарат - самое то.
Маркетинг, как его ни называй, но он есть, во всем. И фотографы такие же обманщики как и остальные. Ибо при продаже результатов своего труда мы пользуемся всеми методами впаривания. Часто впариваем не нужный, а некоторые еще и не качественный, продукт. На этом стоит современный мир. Мы все прекрасно понимаем, что в обществе, которое не уважает чужой труд, мы не сможем дорого пролавать свои услуги. Очень сильно сомневаюсь, что в Сомали готовы платить фотографам за их труд.
Курсы по фотографии дороги? Ну я надеюсь вы не призываете выкладывать на пиратские сайты обучалки от Карташева?:) или материалы NYIP?
Ходит расхожее мнение, что всему пожно научиться по книжкам и статьям в интернете. Большей части владельцев фотоаппаратов этого достаточно. Кому не достаточно -те учатся на курсах, посещаёт мастер-классы, ездят на разные тусовки. И это правильный подход. Мы участвуем в круговороте финансов, мы зарабатываем, тратим, приобретаем новые знания, навыки, технику, благодаря этому опять зарабатываем, и опять тратим, повышаем мастерство и т.д. по спирали... Этим самым поддерживаем опреленную отрасль, и даем возможность ей развиваться. При этом развиваемся сами.
Это если упрощенно, на самом деле все сложнее и многогранее.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Денис Добровольский » 03 апр 2014, 02:19

Андрей, конечно не мы такие а жизнь такая что приходится кругом на..бывать. Но тогда чего ныть что у тебя пару тысяч копий фотошопа украли.

Вот я когда то был вебмастером, в те времена появился програмист и начал делать движок для управления сайтом, который сейчас известен как CMS DLE на этапе становления лицензии у него были не особо дорогие. А когда он развился, и ДЛЕ стал более чем популярным движком, с которым даже джумла поспорить не может, разработчик сделал годовые лицензии, если не ошибаюсь по 200 баксов, плюс чуть подороже с техподдержкой.
А что он сделал с теми кто с ним были с самого начала? Сделал все купленные лицензии пожизненными, кто сколько вложил изначально столько и получил.

Бывает же так? Что и без маркетинга можно обойтись.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Денис Добровольский » 03 апр 2014, 02:23

Это я к тому что бывает так, что люди уважают своих клиентов. Плейстейшн к примеру тоже, выдумывали выдумывали защиты а игры и приставки ломали чиповали и т.д. В итоге что? Сделали подписку как сейчас сделал фотошоп, 1200 заплатил за год и всё, каждый месяц они дают 2 игры для старшей плейстейшн, 2 игры для виты, 4 мини игры. И виту до сих пор никто даже не пытается взломать, только под хоумбрю игры.

Подход нужен к людям правильный, чтоб они не воздух покупали а что-то ощутимое.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Андрей Чекунов » 03 апр 2014, 10:47

Денис Добровольский писал(а):Андрей, конечно не мы такие а жизнь такая что приходится кругом на..бывать. Но тогда чего ныть что у тебя пару тысяч копий фотошопа украли.

Денис Добровольский
, не, я бы сказал по другому - жизнь такая, потому что мы такие. Хотя менталитет на этой территории суши у людей еще тот:)
никто не ноет, я вообще эту тему поднял, когда человек написал, что нефиг ничего покупать, надо просто мальчику 500руб заплатить и он все поставит.
Вот я против оплаты работы таких мальчиков, как и против фотографов, которые за 1000 рублей снимают на фотоаппарат клиента:) Потому, что они дискредитируют всю профессию, от лица которой выступают.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron