error

Фотошоп и его упрощённые аналоги

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Видоискатель

Сообщение Виктор Васильев » 24 авг 2012, 17:33

С видоискателем под очки теоретически определиться сложно, нужно пробовать варианты. Ещё раз всем спасибо!

На sony A37 есть подстройка на видоискателе под любое зрение . Правда там видоискатель уже не оптический и жк дисплей .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 16:33

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Алекс Андр » 24 авг 2012, 22:03

Да. Теоретически сложно. А практически для себя лично я нашел следующий вариант.
Цитирую свое сообщение из ветки про обьективы: "по поводу приспособленности цифры к старой оптике .. Очень не хватало в оптическом видоискателе ЦФК микрорастра и линзы Френеля. И только недавно появилось соверщенно волшебное, по моему впечатлению, решение. Дальнейшее не для рекламы а как собственный опыт. Купил я недавно Sony a77. Довольно долго сомневался по поводу электронного видоискателя. А оказалось что он позволяет сделать вот что: выставить сразу нужную мне диафрагму на мануальном обьективе и не снижая яркости и детализации картинки наводиться на резкость а режиме приоритета диафрагмы без всякого одуванчика. Значит я не теряю время на то чтобы ее поджимать потом. Кроме того там есть такая опция как пикинг, когда края обьектов находящихся в резкости подсвечиваются выбранным цветом. Ну и гистограмма, уровень и все параметры сьемки включая экспокоррекцию непосредственно в видоискателе.И экранная лупа от 5 до 11 крат. В динамике она не всегда пригодна. Но для статики просто прелесть. Так что мои любимые миро-гелиосо-юпитеры а также монокли снова в строю. ))
Видоискатель а77 на порядок лучше чем в а37. А оптические видоискатели по сравнению с ним нерво курят в сторонке. И еще. После подстройки диоптрий я перестал пользоваться очками во время сьемки. И это тоже очень удобно. ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Фома Тюрьмарезов » 13 сен 2012, 19:27

Я скачал самый новейший фотошоп Adobe Photoshop CS6 совершенно бесплатно и активировал его как было написано в прилагаемой инструкции.
Уже полгода работает эта программа как часы, никаких глюков, сбоев и зависаний.
Покупают лицензионный только от халявных денег или идиоты.
Если надо могу помочь скачать и установить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 19:04

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Сергей Че. » 14 сен 2012, 00:47

Фома Тюрьмарезов писал(а):Покупают лицензионный только от халявных денег или идиоты.

Фома, впредь воздержитесь от называния зримых и абстрактных оппонентов идиотами и т.д.!
Покупающие лицензионное ПК вообще то действуют согласно закону РФ, а вы его нарушаете и попадаете под штраф за использование и распространение нелицензионного ПК.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34


Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Сергей Крылов » 14 сен 2012, 21:00

Фома, вот из-за таких как вы (не буду громко матерится), для меня в частности и для всех на постсовеском пространстве ФШ стоит 55 тысяч рублей, а не 800 баксов как в США. Нет денег, покупайте подешевле, Лайтрум например, 200 баксов. Совсем нет денег, пожалуйста вот вам GIMP, DarkTable, Paint.NET, прямо с камерой софт идет весьма не дурной (Или вы камеру тоже скачали и крякнули???). Нет блин нужно взять и стырить (В данном предложение текст смягчен).

"Если надо могу помочь скачать и установить." - а вот это уже статья угловная.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Iryn DeCadence » 14 сен 2012, 23:06

Ребятки, у пользователя ни одной фотографии в профиле, и одно сообщение на форуме. Слишком толсто, не?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Дмитрий Пронь_ » 26 сен 2012, 14:53

Кстати, если вы пользуетесь фотошопом, то есть статья, где указаны все комбинации клавиш для быстрой работы в этой программе.
Может, полезно будет;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 15:19

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Дмитрий Пронь_ » 26 сен 2012, 14:56

Кстати, насчет ценника на Фотошоп: "Полная версия от 25 520.70 руб." - взято с офсайта
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 15:19

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Марек Shtulberg » 25 ноя 2012, 03:20

Дмитрий Пронь_ писал(а):Кстати, если вы пользуетесь фотошопом, то есть статья, где указаны все комбинации клавиш для быстрой работы в этой программе.
Может, полезно будет;)

Спасибо, полезно...да и просто круто пользоваться одной клавиатурой)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1