error

Фотошоп и его упрощённые аналоги

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение чёрно-белый плёночник, осваивающий цифру » 06 авг 2012, 05:55

Александр, спасибо! Вернулся на землю, а то заблудился я и безнадёжно устарел. Искал утешение в фотошопе (с повестки дня не снимается), упустив очевидную возможность использовать светосильный объектив. Глаза разбежались от возможностей, думками богатею о 1:1.4. Вдобавок попался в Инете какой - то Фуджик за штуку баксов, полностью стилизованный под плёночный - ностальгия!
Теперь под объектив нужен фотоаппарат. Ношу очки. На работе пробовал Кэнон за 35 тыров и Никон за 120 тыров - оба не понравились (за исключением цены:)) Мелкий обзор в видоискателе, плохо работать в очках. В связи с этим вопрос: мыльницы есть с аналогичными фиксами? Или это несерьёзно?
В принципе на этом тему можно и закрывать, направление и принцип действия понятны: ищу у друзей светосильный объектив и делаю контрольные снимки. Если глубина резкости устраивает, подбираю себе объектив и фотоаппарат (с типом фотика ясности нет). Параллельно осваиваю фотошоп или его аналог. Всем спасибо!
Александр Казармщиков писал(а):У вас какой цифровой фотоаппарат?

Для работы брал Lumix DMC-F7 чёрт знает когда (до сих пор работает, как часы, но инструкцию всю не осилил:)) У сына Кэнон зеркалка с телевиком (без кита). А плёнкой работал Киевом -4"А" с Юпитером-8 и Зенитом с Гелиосом-44 (душа с ними осталась)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:49

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Сергей Че. » 06 авг 2012, 10:15

у Canon ef 50 не очень хороший объектив
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Сергей Че. » 06 авг 2012, 10:25

Пару слов хочу добавить про фотошоп - английский пугает конечно, особенно когда окошко с предупреждением выскакивает - не поймёшь что хочет :)
Если возьмётесь таки изучать то начинайте с инструментария - они слева! Поймёте что они делают дышать станет легче! Многие уроки идут английская + русская версия! Так что как и говорил выдохните и дышите спокойно!
Все начинали с фразы: Ой, ёёё...... :)
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Вячеслав Касьянов » 06 авг 2012, 21:55

чёрно-белый плёночник, осваивающий цифру писал(а):1. Оптический зум ничего не даёт (увеличение фокусного расстояния одновременно увеличивает и расстояние до объекта съёмки).
2. ACDSee Pro сколько стоит или где скачать?
3. А ещё проще ACDSee Pro что - нибудь есть?


1. Оптический зум дает уменьшение глубины резкости. На большом фокусном расстоянии (скажем, от 200 мм) она вообще ничтожна. Но на мыльницах, конечно, ГРИП намного больше. Имхо, можно купить самую простую зеркалку, например, Nikon3100 или 5000, они стоят даже меньше многих люксовых мыльниц, и к ним те недорогие объективы, которые выше советовали. Но если есть много денег, то выбор, конечно, расширяется.
2. ACDSee ( и любую другую программу) можно скачать на том же самом сайте, где все качают кино и музыку. :)
3. Программы проще, чем ACDSee, и при этом с таким же функционалом, думаю, попросту нет. Да и проще некуда - там все очень удобно и понятно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение чёрно-белый плёночник, осваивающий цифру » 07 авг 2012, 00:43

Вячеслав Касьянов писал(а):Программы проще, чем ACDSee, и при этом с таким же функционалом, думаю, попросту нет. Да и проще некуда - там все очень удобно и понятно.

Спасибо.
Вячеслав Касьянов писал(а):Имхо, можно купить самую простую зеркалку, например, Nikon3100 или 5000, они стоят даже меньше многих люксовых мыльниц, и к ним те недорогие объективы, которые выше советовали.

Понятно. А на мыльницы такие фиксы не ставят? Я в очках (+2.5). Есть очкарики на форуме? Какие видоискатели лучше? Как решаете проблему?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:49

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 01:25

на полупрофиках есть коррекция по зрению в фотоаппарате, на остальных ниже классом не знаю честно говоря
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Николай Тарасов » 07 авг 2012, 01:54

я снимаю на фикс Canon 85. и меня лицо не мылит, а если и мылит не поленитесь шаг назад сделать и у вас получиться отличный снимок.
тут появляется вопрос зачем ставить диафрагмы на 1/2??? какого результата ожидаете??
Использую Fotoshop cs 6, стоит 520 наших зеленых рублей. можно купить на ebay.com
Аналог: есть и он часть фотошопа и называется: Adobe LIGHTROOM. зfмечательная программа для корректировки цвета и легкой ретуши.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Iryn DeCadence » 07 авг 2012, 02:27

Каждому своё, конечно, но как по мне, ничего проще Photoshop CS5 или 6 (не знаю, пользуются ли сейчас более ранними версиями) для профессиональной работы с фотографиями нет. Это же совершенно логичный, продуманный, интуитивно понятный инструмент.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Елена Алёхина » 07 авг 2012, 03:36

Для работы брал Lumix DMC-F7 чёрт знает когда (до сих пор работает, как часы, но инструкцию всю не осилил:)) У сына Кэнон зеркалка с телевиком (без кита). А плёнкой работал Киевом -4"А" с Юпитером-8 и Зенитом с Гелиосом-44 (душа с ними осталась)

Недавно стала обладательницей 2-х объективов- Гелиос 44-3 и 44М. Если душа с ним, то проблема с выбором объектива на данном этапе пропадает сама-собой. Нужно купить зеркальный фотоаппарат+ переходное кольцо и Ваш любимый объектив сослужит добрую службу. Но нужно учитывать какой именно у Вас Гелиос , там есть свои тонкости.
С 4 версией Adobe LIGHTROOM, при установке не официальной версии, тоже придется половить "троянов".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: фотошоп и его упрощённые аналоги

Сообщение Igor (Игорь) Churackoff (Чураков) » 07 авг 2012, 13:06

В Adobe Labs есть функция попробовать качайта лицензию на месяц хватит, а там 2 варианта переустановка или перевод даты на компе к моменту установки
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron