error

После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Натуля » 29 июн 2015, 12:07

sinelnikoff То что я написала- не бред,а проверенный способ.У человека монитор уже откалиброван.Не все такие умные и не у всех столько опыта,чтоб настраивать видеодрайвер по цветам и вообще морочно как то..У меня была такая же проблема,я написала как её исправили,что вам ещё нужно?Проблема исчезла,именно таким способом,и видеодрайвер не причём.Подсказал мне профессиональный фотограф.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 июн 2015, 01:13

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 29 июн 2015, 12:17

драйвера никаким боком, или в фотошопе другой драйвер включаете Типчик не морочьте людям голову, вся проблема в разных профилей в фотошоп и той программе которой просматривают, поставить везде sRGB или какой у вас там основной и проблема пропадет
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение sinelnikoff » 29 июн 2015, 12:44

tipchik писал(а):Почему-то мне кажется..

когда кажется, креститься надо
tipchik писал(а):Для простоты калибровки можно использовать системный калибратор цвета которые есть в системе.. в настройках Экран ;)

т.е. вы своим глазам доверяете больше чем колориметру?

Натуля писал(а):Не все такие умные и не у всех столько опыта,чтоб настраивать видеодрайвер по цветам и вообще морочно как то..У меня была такая же проблема,я написала как её исправили,что вам ещё нужно?

а в настройки видеодрайвера вам и не нужно лезть - в процессе калибровки (не на глаз, разумеется) вам будут подсказки, что и куда регулировать (яркость или контрастность) , а как кнопками на мониторе или ползунками в настройках драйвера абсолютно на результат не влияет
указав полученный калибратором профиль монитора в свойствах монитора вы указываете компу как наиболее правильно отображать цвета. Работая в стандартном цветовом пространстве, например sRGB, вы даете возможность всем смотреть на вашу фотоработу в тех же цветах, что и вы (разумеется, что в рамках кривизны или отсутствия калибровки каждого конкретного монитора).
выставив же профиль монитора в качестве рабочего пространства в редакторе вы абсолютно и на 100% лишаете всех своих зрителей (ну кроме тех, которым вы на своем мониторе показываете) правильной цветопередачи своих работ.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Натуля » 29 июн 2015, 17:49

Я смотрела на нескольких мониторах + на айфонах и т.п. -- везде я видела те цвета,что у меня на экране.А вот если я ставлю sRGB то цвета разные,+ они разные в разных браузерах.Короче,я своё написала,а человек пусть сам решает и пробует.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 июн 2015, 01:13

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 29 июн 2015, 19:06

Натуля, sRGB это стандарт для веб впрочем как и для основной массы мониторов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Виталий Капустин » 30 июн 2015, 18:02

AsyaVasilek,
вообще конечно лечить по фотографии - не самое благое дело. Мои пять копеек: судя по скриншоту фото в просмотрщике и ФШ отличаются на вашем же мониторе, на остальных устройствах фото выглядит как и во вьювере у вас. То есть, если правильно понимаю, вопрос визуализации в самом ФШ. Посмотрите настройки в меню View - Proof Colors (стоит галка?), если да, то в View - Proof Setup какой профиль выбран?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение sinelnikoff » 30 июн 2015, 18:37

Виталий Капустин писал(а): Посмотрите настройки в меню View - Proof Colors (стоит галка?),

если внимательно посмотреть на картинку то будет видно, что Proof Colors выключен ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Виталий Капустин » 01 июл 2015, 13:23

sinelnikoff, а ткните пальцем, если не сложно, это вы где увидели?
я ориентировался по картинке http://s4.fotokto.ru/photo/full/314/3141777.jpg

ну и для примера
http://yadi.sk/i/TDhwFefIhbHkA
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение sinelnikoff » 01 июл 2015, 13:43

Виталий Капустин писал(а):sinelnikoff, а ткните пальцем, если не сложно, это вы где увидели?
я ориентировался по картинке http://s4.fotokto.ru/photo/full/314/3141777.jpg

откройте любую картинку в PS и включите Proof Colors, посмотрите на заголовок файла
Изображение
потом выключите Proof Colors, и снова посмотрите на заголовок файла
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Виталий Капустин » 01 июл 2015, 16:33

sinelnikoff, спасибо! век живи ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron