error

После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение AsyaVasilek » 28 июн 2015, 16:05

sinelnikoff, в том то и дело, когда открываю в фотошопе все ок, завтра повезу мастеру смотреть, потом напишу исправили или нет
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
18 июн 2015, 23:19

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение tipchik » 28 июн 2015, 20:56

AsyaVasilek,
Одного не услышал..)) настройка драйвера видокарты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цвет начинается в этого драйвера.. потом настройки монитора.. типа пункт настроек раздельного цветов R G B
потом драйвер управляет..или настройки драйвера или приложения..
На счёт МАСТЕРА ???????? ,а что есть мастера по цвету.. 8-) :twisted: будет интересно какого производителя лапшу он будет использовать..для ваших ушек.. ))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение AsyaVasilek » 28 июн 2015, 21:47

tipchik, может не правильно выразилась на счет мастера, повезу к тому человеку, который делал калибровку.
По поводу карты не скажу, тк не знаю, скажите как посмотреть, посмотрю и напишу :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
18 июн 2015, 23:19

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение tipchik » 28 июн 2015, 22:21

AsyaVasilek,


Всё от модели видяхи.. встроенная, NVIDIA,ATI
в трее справа где часы.. ( у вас свёрнуто)стрелочка в окошечке будет значёк Панели управления видео карты
Вот пусть сначало обновит драйвер.. потом настроит +монитор+ калибровка.. Если человек может калибровать монитор то и это должен знать как и про настройки монитора.это общая связка и после калибровки трогать нельзя. Как откалибрует пусть файл профиля управления цветом запишет куда-нибудь на всякий случай отдельно,чтобы всегда можно было вернуть откалиброванное управление цветом.
И сами проверьте какой профиль у вас будет стоять после калибровки.. по закладеке Управление цветом в настройках Экрана. должен стоять профиль калибратора и в настройках управления цветом фоторедакторах надо указывать именного его как рабочий
По личному опыту
калибровка всегда +\- уходит файл профиля держу отдельно и проверяю калибровку..
Калибратор надо иметь дома..если вам реально нужен правельный цвет
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение AsyaVasilek » 28 июн 2015, 22:33

tipchik, у меня NVIDIA, спасибо за все разъяснения :) Я ему даже бросила этот форум почитать) а своим калибратором еще не обзавелась)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
18 июн 2015, 23:19

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Натуля » 29 июн 2015, 01:25

AsyaVasilek Прислушайтесь к последнему автору сообщения.Он всё правильно написал,почитайте внимательно и сделайте как он написал и вся проблема исчезнет.Я билась над этой проблемой долго,не понимая,пока мне не сказали как правильно сделать.
1.В настройках Экрана вашего монитора должен стоять профиль калибратора
2. В настройках управления цветом фоторедакторах надо указывать именного его как рабочий.(например в фш-редактирование-настройка цветов-там где рабочее пространство,в самой первой строке нужно поставить профиль монитора)
3.при сохранении ("сохранить как" в окошке нужно поставить галочку со своим профилем монитора),для веб-снять галочку с "преобразовать в sRGB" и ниже строка "просмотр"-выбрать "цвет монитора".
Поверьте,проблема исчезнет.
Если сами не сможете,я например побоялась лазить в настройках монитора,пусть это сделает ваш калибровщик.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 июн 2015, 01:13

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение Натуля » 29 июн 2015, 01:30

У меня даже не совпадали цвета в разных браузерах при просмотре фото,теперь у меня всё везде одного цвета,как я вижу их в фш.И после фш во всех просмоторщиках и браузерах одинаковое изображение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 июн 2015, 01:13

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение sinelnikoff » 29 июн 2015, 04:46

tipchik писал(а): Одного не услышал..)) настройка драйвера видокарты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а зачем туда лезть? монитор работает, картинку показывает значит и с драйвером все в порядке, вы ж не вручную калибруете монитор

tipchik писал(а): и в настройках управления цветом фоторедакторах надо указывать именного его как рабочий

Натуля писал(а):2. В настройках управления цветом фоторедакторах надо указывать именного его как рабочий.

как бы это назвать бред заблуждение, почитайте у кого ни будь кто умеет фотографировать (например, у Стива Ласмина, Цветовые пространства sRGB, Adobe RGB и ProPhoto RGB. Какое выбрать) , а не первую попавшуюся статью в интернете.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение tipchik » 29 июн 2015, 10:15

sinelnikoff,
Почему-то мне кажется.., драйвер видео системы у вас ассоциируется только с 3Dграфикой
и про Настроек Рабочего стола в ПУ видеодрайвера не знаете.. т.е.настроек по цвету!!!!!! по каналам RGB, яркости, контраст,гаммы...
Да.,так и есть с начало в ручную.. выставил насыщенность цвета RGB.. потом те же цвета в настройках монитора..(если это правельный монитор) чтобы всё было не на пределе физических хар-тик матрицы и подсветки монитора,мне он нужен на многие годы ,тут-то эта пара и работает,потом чтобы не было цветовых тонов..!! т.е идеальная Ч/Б картинка.
Калибратор(если вы им пользуетесь то знаете) сам просит увеличить или уменьшить яркость монитора..,он замеряет внешнее освещение помещения где стоит монитор поэтому это автору вопроса придётся взять её помещение надо взять с собой со всеми окнами,люстрами.т.п. и вот!! тут то и настройка драйвера по яркости и цвету и нужны..!!! потому-что настроек монитора для калибратора может не хватить, чисто из-за конструкции монитора.. не у всех же графичeский hi-end. ;)
А про того автора..что вы посоветовали..,надо попробовать ним связЯтся..,типа приходите дядя Стива нашу детку покачать..,упс..калибровать, именно мой монитор с моим компьютерным железом и системой и фоторедакторами и главное моими глазами!!!!, увы это только узкая теория..но для сведения интересна
Для простоты калибровки можно использовать системный калибратор цвета которые есть в системе.. в настройках Экран ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: После сохранения фото в фотошопе теряется сочность цветов

Сообщение tipchik » 29 июн 2015, 10:18

AsyaVasilek,
Рабочий стол_ правая кнопка..- меню.-Панель Управления NVIDIA_- настройки рабочего стола..
просто для общего знания своей системы
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron