error

Вредит ли постобработка?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение delete (id82273) » 27 мар 2015, 20:26

Я не художник и не профессиональный фотограф, я просто фотолюбитель...Лет мне прилично, фотографирую еще со "Смены". Прочитал добросовестно все комменты, совершенно не удивлен различными точками зрения. Подобные дискуссии идут с начала жизни на нашей матушке земле! Кому то нравится кушать сырым, кому то жареным, кто то мазню называет картиной а кто то картину мазней и так бесконечно... Я думаю что тема которая обсуждается просто бессмысленна и вот почему: само слово фотография это СВЕТОПИСЬ рисунок светом! Это не механический процесс, это творческий процесс! И у тех кто в этом деле асс и у начинающих. Просто мы забываем об этом, особенно сейчас в эпоху цифровых фотоаппаратов, что с того, что стало легче получить технически качественный снимок, ведь это не может остановить творческий процесс у людей. Представить себе не могу, что кто то фотографирует и практически ничего дальше с фотографией не делает...Этот человек наверное обладает гипертрофированным самомнением или ему, если он помещает работы на сайт, на всеобщее обозрение просто на всех начхать... (тогда зачем помещает?) Художник рисует используя краски во всех их сочетаниях, а почему светопись должна отличаться от процесса написания картин? И вот здесь на помощь приходят программы такие как ФШ, Лайтрум, RAW конверторы. Просто люди используют их по разному! Кто старается довести фотографию до момента "как видел", а кто то делает акценты на различных областях, но отказываться от инструмента (а все эти программы инструмент) при помощи которого можно сделать фотографию лучше (к этому каждый фотограф стремится с того самого момента, как сделал первый снимок) , глупо ! Ведь все, что сейчас происходит в фотографии это безостановочный прогресс, как и в любой другой сфере нашей жизни, а прогресс остановить просто невозможно !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 17:03

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение delete (id24964) » 27 мар 2015, 21:57

Pensioner, Снимаю шляпу и стоя аплодирую... очень бурно :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение Сергей Крылов » 27 мар 2015, 22:53

Да все проще. Господа "НИКАКОГО ФОТОШОПА" на деле просто обычные "неосиляторы" этого самого фотошопа.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 28 мар 2015, 00:47

Сергей Крылов писал(а):"неосиляторы"

переведите
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение Геннадий Ш » 28 мар 2015, 01:20

vlark, Понравились ваши работы!Постобработка им явно не повредила и чувствуется бережное отношение к событию, как реальному миру - главному "коньку" фотографии, как искусства. Только непонятно из чего Вы сделали вывод. что мне не знакомы жанры фотографии? Я, собственно, не комментировал ни одной работы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
21 мар 2015, 22:10

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение delete (id24964) » 28 мар 2015, 01:21

vlark,
переведите
от слов "не осилить". Русскоязычный словесный оборот, обозначающий неспособность субъекта к какому либо ремеслу, знанию в силу нехватки способностей, как умственных, так и физических. Короче говоря, это чуваки, которые так и не смогли научиться, что либо делать в ФШ, но дабы не "терять лицо", предпочли везде заявлять, что "ФШ - это зло, которое губит настоящее искусство" :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение Сергей Крылов » 28 мар 2015, 01:59

Георгий уже все перевел)
Как говорится, ну не шмохла я, не шмохла.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение Сергей Крылов » 09 апр 2015, 22:32

Как вы думайте сколько здесь обработки http://fotokto.ru/news/my#photo2857360 ?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 09 апр 2015, 22:44

Сергей Крылов, проявка в лайтруме, а так большого вмешательства не видно, если что по мелочам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Вредит ли постобработка?

Сообщение *Alloxa* » 09 апр 2015, 22:49

Сергей Крылов,
Как вы думайте сколько здесь обработки?

на 0,64 $ ...угадал? ; )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron