error

Обработка файла jpg в raw конвертере

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 фев 2015, 22:07

сНежная, фотошопа не свежая наверное)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение delete (id116559) » 26 фев 2015, 22:11

сНежная, не поняла, какие сложности открыть jpeg в любой программе, даже в конверторе, для обработки... В проводнике (браузере) правой кнопкой мыши в нужном фото кликаете в "открыть в программе..." - выбираете программу, в которой хотите крутить картинку, из списка предложенных. Если эта программа не видна в предложенном проводником списке, то выбираете опцию "выбрать программу...", после чего откроется уже полный список всех программ в окне браузера, и Вы выбираете сами. Если в полном открытом списке программ нужный Вам редактор не активен для клика, то внизу этого окошка есть вкладочка "Включить" и окошко, в котором выбрана опция "рекомендуемые программы". Вам кликнуть в это окошечко и выбрать вместо "рекомендуемые программы", "все программы". Далее выбираете ту, что Вам нужна, (фотошоп, лайтрум или что-то другое), и эта программа откроется и загрузит Ваше изображение. Что касается Лайтрума, то в нём можно редактировать джипеги в полном объёме. Я сама редактировала, когда не могла найти или не хотела искать исходные равы.
Скрин-шот: как открыть джипег для обработки в любой программе: Изображение
Ссылка: https://img-fotki.yandex.ru/get/15514/30376374.3ce/0_bd8c7_fe61980c_orig

С уважением,
В.З.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение delete (id116559) » 26 фев 2015, 22:19

сНежная, если у Вас Windows (судя по ACD See), то там то же самое, - в проводнике правой кнопкой мыши "открыть с помощью", если прога отсутствует в предложенном списке, быбрать из браузера (не помню, как это звучит), но смысл ясен, - Вам будет предложено выбрать нужный Вам редактор из браузера (проводника). Кстати, если у Вас ACD See Pro ХХХ, то зря не пользуетесь. Там довольно много разных редакторских функций и очень удобная функциональная библиотека для работы с массивами изображений.

Удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение сНежная » 26 фев 2015, 22:24

Дмитрий Лядимов, CS6 :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
26 фев 2015, 19:34

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение сНежная » 26 фев 2015, 22:34

Виктория Запорожская, Спасибо конечно, но все не на столько плохо)))
Имела в виду именно для обработки, такой которую можно сделать в raw конвертере или Lightroom (конкретно им еще не игралась)
Хотела повозиться с экспонир. четкостью, цветами, эфектами и подобным. Т.е то, что обычно делают с РАВками)
Но равок нет, вот и хотела туда jpg засунуть)))
Конечно поиграться можно и просто в ФШ, но вопрос был именно в том, возможно ли в конвертер впихнуть jpg и есть ли подобные программы. Вот)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
26 фев 2015, 19:34

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение derev » 26 фев 2015, 22:48

Снежная, Дмитрий уже пояснил как обрабатывать джипег в Рав конвертере Фотошопа , а я ещё более подробно объясню. Загружаете фото в программу Фотошоп,лучше найти посвежее версию (на другие программы забейте) Вверху ищите слово "Фильтр" и при нажатии на это слово жмёте "Фильтр камера Рав" И фотка открывается в рав конвертере Фотошопа. Я например часто обрабатываю джипег в "Камера рав" А только потом фантазирую в самом Фотошопе. Но вообще-то фотографирую только в RAW. Удачи!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение semonov_nn » 26 фев 2015, 22:50

лайтрум тоже работает с джипегом.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение сНежная » 26 фев 2015, 23:03

derev, Спасибо большое!
Но я писала выше, у меня нет этого в фильтрах...
ФШ у меня CS6, но, возможно из-за того, что Portable? Может по этому нет этого в меню? В смысле Фильтры то есть, но именно Фильтр камера Рав нет
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
26 фев 2015, 19:34

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение сНежная » 26 фев 2015, 23:05

semonov_nn,
да, я уже поняла) вообще не хотела его осваивать, т.к. пользуюсь рав конвертером. Но, наверно, для разнообразия стоит попробовать)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
26 фев 2015, 19:34

Re: Обработка файла jpg в raw конвертере

Сообщение ©Sozidatel Online » 26 фев 2015, 23:11

Gimp попробуйте... Бесплатный, мощный! Только им и пользуюсь. UFraw- для обработки RAW, работает в связке с Gimp и как самостоятельная программа.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 14:13

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron