error

Портрет из нескольких лиц

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Портрет из нескольких лиц

Сообщение derev » 29 ноя 2014, 22:47

Сергей Саблин, Просто выделите обьект на фотографии и подберите фон который вам нравится. Потом соединяйте их. Вот например я сегодня сфоткал внучку, но фон получился не очень, домашняя обстановка столы, стулья. Я перенес её на другую фотку с облаками. И можно перенести объектов сколько хотите. Пробуйте читайте уроки. Для портретов нужно будет уметь работать с инструментом " Уточнить край" чтобы идеально переносились волосинки причёски или шерстинки животных . Вот я быстро перенёс, конечно я не профи сделано довольно грубовато, балуюсь этим редко...

Вот простой урок из инета .http://youtu.be/R434GH4ajEI

А вот моя работа с помощю этого урока Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Портрет из нескольких лиц

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 30 ноя 2014, 10:59

Для этих целей - отделение объекта от фона и совмещение их, есть специализированная несложная в освоении программа Фотобленд с широкими возможностями, если человек не хочет заморачиваться с ФШ. Результаты вполне приемлемые для обычного любителя.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Портрет из нескольких лиц

Сообщение derev » 30 ноя 2014, 21:37

permyackoff.victor@yandex.ru, А волосы отделяет он? Есть много программ.. но важно найти ту что справляется с волосами и простенькая...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Портрет из нескольких лиц

Сообщение Sergey Kuznetsov » 01 дек 2014, 03:07

derev,
А волосы отделяет он? Есть много программ.. но важно найти ту что справляется с волосами и простенькая...

Photoshop CC есть функция выделения по области фокусировки (читайте по ГРИП). Довольно неплохо работает (особенно автоматическое уточнение края). За день эту функцию вполне можно освоить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Портрет из нескольких лиц

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 01 дек 2014, 08:16

derev, Если волосы на контрастном фоне, то быстро и качественно, можно хоть поштучно выделять.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron