error

плагин HDR Efex Pro

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

плагин HDR Efex Pro

Сообщение серега Васильев » 09 ноя 2014, 20:15

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Установил плагин HDR Efex Pro в Lightroom 3.6 стал работать с фото. После обработки и сохранения, фото сохранилось в папке (мои документы -мои рисунки) в формате Тif а в Lightroom 3.6 обработанное фото не сохраняется . В уроках у Карташова фото после обработки плагином сохраняется в Lightroom. Мало того сохраненое фото просмотрщике Windows сильно отличается по цветам от фото в плагине. Ранее при работе в Lightroom отличия по цветам и характеру обработки не было. Помогите не зачахнуть любимому занятию !!!!! :o
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 13:09

Re: плагин HDR Efex Pro

Сообщение Slevin » 11 ноя 2014, 14:08

Может из-за старой версии Lightroom?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 12:32

Re: плагин HDR Efex Pro

Сообщение Сергей Ставицкий » 12 ноя 2014, 16:42

Slevin,
Версия тут не при чем, хотя Лайтрум 3.6 это наверное для отдельного вида экзекуций, когда уже 5 с копейками давно в релизе. По разнице цвета посоветовал бы проверить одинаковость цветных пространств при съемке и при обработке, поставьте везде sRGB, в 95% хватит. Что касается просмотра TIFF после обработки плагином, смотрите настройки самого Лайтрума, там где настройки внешнего редактора и плагинов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: плагин HDR Efex Pro

Сообщение серега Васильев » 14 ноя 2014, 21:28

Slevin,
Спасибо за участие буду копать дальше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 13:09

Re: плагин HDR Efex Pro

Сообщение Slevin » 17 ноя 2014, 13:26

Сергей Ставицкий, у меня ранее была такая проблема. :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 12:32


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron