error

Хочу научится так обрабатывать фото! Может кто подскажет урок по обработке в таком стиле?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Хочу научится так обрабатывать фото! Может кто подскажет урок по обработке в таком стиле?

Сообщение Тимофей Есаулов » 22 окт 2014, 16:38

Я только учусь,

В первой фотографии я, признаюсь, не увидел ничего особенно сложного, а вот вторая фотография мне показалась монтажом (или это ХДР?). Я не говорю, что это плохо, но обратите внимание на контуры лошади и увидите не стертую до конца маску. Да и размеры (в перспективе) вызывает ощущение несоответствия

Может быть ошибаюсь.

Удачи
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
22 мар 2013, 01:42

Re: Хочу научится так обрабатывать фото! Может кто подскажет урок по обработке в таком стиле?

Сообщение Я только учусь » 24 окт 2014, 01:43

Вот, монтаж это или ХДР я ничего не могу сказать, т.к. не знаю, что такое последнее уж простите, но вообщем,как совсем новичка я от этого фото в восторге! Очень нравится в нем цветовая гамма, и ощущение, что фото нарисованное, ну как минимум передний план! Хотела бы я так уметь!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 01:08


Re: Хочу научится так обрабатывать фото! Может кто подскажет урок по обработке в таком стиле?

Сообщение КонстантинМ » 28 окт 2014, 00:27

Я только учусь, тут весь вопрос в том хотите ли Вы научиться так обрабатывать фотографии или хотите сделать такую же "разово". Если разово, что можно поискать в youtube. А если именно научиться...можно конечно поискать там же, но по мне лучше отдать разумные деньги и НАУЧИТЬСЯ. Тупое (по образцу) перетаскивание ползунков Lightroom, Photoshop и иже с ними это одно, а осознание того, что происходит в процессе это совсем другое. Мне ближе обучение... Могу конечно и в нете найти "как сделать такой снимок" (благо добрых людейв сети навалом))))) Но чувствовать себя обезьяной, которую научили "нажимать на эту кнопку"..... Не по мне)))))) Ичитесь!))) А для конкретного снимка пример обработки всегда можно найти в сети... Удачных снимков!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Re: Хочу научится так обрабатывать фото! Может кто подскажет урок по обработке в таком стиле?

Сообщение КонстантинМ » 28 окт 2014, 00:28

Кстати, первый снимок - обычный нормально проэкспонированый кадр с небольшой глубиной резкости. Я бы попробовал добавить вспышку, но это на любителя...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1