error

Метод обработки, который хочу повторить

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Роман Гар-Невский » 23 сен 2014, 10:35

Ребят кому интересно, есть вот такая "киношная обработка". Урок короткий и весьма интересный результат получается)

http://fotokto.ru/id26248/blog?view=17692
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение delete (id92753) » 28 сен 2014, 03:11

Ps, касательно темы, я полагаю есть всего два разумных варианта решения данного вопроса:
1. "Обработка для фото". Мы сначала фотографируем, а потом под фото пытаемся подобрать "обработку" (как пример: подбор экшена для фотошопа, коих в сети можно найти множество и многие дают схожие с приводимыми по ссылке фото цветами) и пытаемся это фото сделать "интересным" за счет обработки, а не содержания... как итог: подобный поиск может длиться очень продолжительное время и результат на выходе не всегда заслуживает потраченных усилий и времени...
2. "Фото для обработки". В процессе подготовки продумываем заранее цветовую гамму и обработку для конечного фото и "создаем" фото (включая использование цвета одежды, интерьера, окружающей обстановки и т.д.) под обработку... это трудоемкий процесс, но, как правило результат и качество стоит затраченных усилий...
Касательно экшенов, есть такой набор: http://www.florabellacollection.com/florabella-spring-collection-photoshop-actions.html, на просторах интернет можно скачать весь набор, если не сможете, помогу...
Касательно уроков, есть такой сайт: http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=2&tag=%F6%E2%E5%F2%EE%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F6%E8%FF, посмотрите и в других разделах...

надеюсь, будет полезно...

P.S. Есть еще один "промежуточный" вариант: иногда случается, что некоторые конвертеры не поддерживают в полной мере RAW некоторых камер, и интерпретируют цвета в соответствии со своими установками... и цвет получается довольно интересный, без каких либо дополнительных манипуляций...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение delete (id134026) » 07 окт 2014, 17:30

Я конечно не гуру и не претендую на истину в последней инстанции, но смею предположить, что carolinemargonis использует похожие приемы для обработки всех своих фото.
Заметила следующие особенности обработки:
1. Цветовая гамма на всех фото сведена к парам цветов.
Пары: зеленый (скорее сине-зеленый)- пурпур (фиолетовый, розовый), зеленый-красный, пурпур-синий, пурпур-желтый, желто-красный.
2. Везде, где много зеленого, он скорее сине-зеленый, приглушенный и светлый.
3. Резкость понятие относительное. Изображение воспринимается резким, если достаточно контрастное или действительно, достаточно резкое. На таких мелких фото не разберешь, что именно.
Возможно и то и то, а может лишь увеличена контрастность.
4. Обратите внимание, нигде нет черных теней, они серо-цветные, а значит (вкупе с п.1) применено цветное парное тонирование (дуо-тонирование) либо при помощи пресетов поверх базовой ретуши, либо вручную с помощью работы в цветных каналах.
Приемы похожие, но разбирать порядок обработки нужно для каждого снимка в отдельности, ибо крутить нужно разные ползунки.

Касательно объектива и красивого боке - могу предположить по рисунку, что возможно использован макро-объектив 100/2,8

Кидайте фото, снятые в похожих условиях, давайте попробуем "покрутить" каналы.

Навскидку очень грубо поиграла с зеленым цветом
Изображение

Образец брала отсюда
http://instagram.com/p/saVicgxdIi/?modal=true

Порядок действий в Photoshop:
1. Открываем картинку, где много зелени
2. Открываем Выборочная коррекция цвета
3. Выбираем Зеленый канал, ползунок черного двигаем влево на -100
4. Можно еще подвигать ползунок голубого вправо
5. Опционально: открываем Цветовой баланс. Выбираем Тени. Добавляем пурпура (-) и синего (+).
Выбираем Света. Добавляем желтого (-)
Контраст и резкость не поднимала, ибо на исходнике они уже были подняты.

В других редакторах (Lr, Capture One) будет другой порядок действий, в них быстрее, но ими предпочла бы пользоваться при наличии рава.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 окт 2014, 17:09

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение dima.utyra » 08 окт 2014, 01:53

А кто сможет помочь обработать в таком стиле кожу и фигуру девушки:
Изображение
Изображение
Изображение

Долго мучаюсь но не выходит.
Вот на этой фотке лучше видна кожа:

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
30 сен 2014, 04:13

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 окт 2014, 02:58

dima.utyra,
Долго мучаюсь но не выходит.

Считайте, что повезло. ;)
Отвратительная обработка: сначала расплющили картинку, потом убили всё, что было можно или шумодавом или мелким блюром, а потом засыпали всё крупным шумом. Ни один приличный заказчик такое не примет, ещё и деньги обратно потребует.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение delete (id134026) » 09 окт 2014, 14:48

Такой стиль обработки имеет место быть, кому-то даже нравится.
Думаю могло быть так:
1. Вытянули из RAW малоконтрастную картинку с деталями в светах и тенях
2. Базовая ретушь тела - выровняли микроконтраст на теле девушки методом dodge&burn (осветление/затемнение)
3. Усилили (прорисовали) свето-теневой рисунок тем же методом dodge&burn.
4. Поработали очень хорошо фильтром Пластика. Уж больно неестественно правильные формы тела, плюс видно, что грудь увеличена пластикой.
5. Снизили насыщенность и сделали кожу коричневой при помощи наложения черно-белого слоя в режиме Умножение или яркость, может при помощи копии темных участков синего канала.
6. Возможно нарисовали татушки на отдельном слое и положили слой в режиме Яркость или другом подходящем.
7. Может усилили макроконтраст при помощи плагинов типа Silver Efex Pro в режиме наложения Яркость
8. Сверху наложили крупный шум, который размыли. Темная виньетка по краям изображения.
Обработка и вправду на любителя, особенно этот грязный шум и неестественные формы тела.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
07 окт 2014, 17:09

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Keeper » 14 окт 2014, 11:55

dima.utyra,
Судя по фотографии, она сделана Max Twain-ом =)
Интересный фотограф с интересными эпатажными фотографиями, хотя у него не фотографии а скорее арт=) . Вот тутможно посмотреть с ним интервью
А вот урок по обработке
Скрытый текст
Oil Retouch https://yadi.sk/d/lRJATOjbbyy3Q
Мои фото | Сайт | ЯВконтакте | Лучшее вдохновение - это дедлайн.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 12:32

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron