error

Метод обработки, который хочу повторить

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Ps » 19 сен 2014, 08:32

Ребят подскажите как обрабатывали эти фотографии? Но больше всего мне интерестно как добиться такого качественного и четкого фото, после обработки. И на счет кожи. Как ее так обрабатывать, что бы не пропадали детали на коже, такие как поры , веснушки к примеру. Вижу что фотографии сильно и хорошо обработанны, но все детали сохранены. Как так? :). Когда я обрабатываю фотографии у меня сильно портиться качество , особенно если они сделаны при очень ярком или при темном свете . Спасибо. :)
вот инстаграмм этой девушки. http://instagram.com/carolinemargonis?modal=true
Аватара пользователя
Ps
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
19 ноя 2013, 09:31

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Роман Гар-Невский » 19 сен 2014, 10:31

Присоединяюсь) Давайте попробуем разобрать-повторить обработку. В свою очередь закину одного из своих любимых авторов. Может кто не знаком, тогда встречайте Бенуа Палле (Benoit Paillé). Ниже сам автор и его работы.

Для повторения нужны будут ваши-наши равки.

ДЛЯ ПРОСМОТРА ФОТОГРАФИЙ В БОЛЬШОМ РАЗМЕРЕ - ОТКРЫВАТЬ КАРТИНКИ В ОТДЕЛЬНОМ ОКНЕ ПРАВАЯ КНОПКА "ОТКРЫТЬ В НОВОМ ОКНЕ ИЛИ ВКЛАДКЕ"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все работы автора здесь https://www.flickr.com/photos/benoitpaille/sets/
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=7tmy5VIkXLI
Последний раз редактировалось Роман Гар-Невский 19 сен 2014, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Дмитрий Зубенин » 19 сен 2014, 11:21

Роман Гар-Невский, для того, чтобы повторить-разобрать обработку, было бы неплохо исходники посмотреть. Тогда проще понять будет, как человек над фотографией "издевался". Во всяком случае, именно таким образом я учился фотошопить: не повторяя туториал, а разбирая исходник и окончательный вариант.
Я, конечно, не гуру фотошопа, но по представленным вами фотографиям могу предположить, что на первых двух была проведена цветокоррекция и подтянут контраст. Про третью и четвертую не скажу. На мой взгляд третья вообще не обрабатывалась. Хотя, как знать, как знать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Дмитрий Зубенин » 19 сен 2014, 11:28

Ps, могу только один совет дать: найдите урок по фотошопу (а их, слава интернету, можно множество найти), где конечный вариант был бы похож на понравившийся вам. И отрабатывайте на своих фотографиях.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Роман Гар-Невский » 19 сен 2014, 11:35

Все фотографии обрабатывались 100%. Автор сам обучает своей обработке во Франции. В интернете есть работы его учеников. Да и желающих повторить такую обработку куча, но ничего близкого нет даже. Явно RAW мы не получим ни у одного из авторов выбранных нами работ. Но существуют возможности повторить. Здесь необходимо обладать определенными знаниями работы с цветом и знанием возможностей графического редактора, нужно подвергнуть анализу работу (выделить основное) и потом на практике, а не в теории пытаться решить задачу. Задача не из легких.

Фотографию нужно взять референсом и все.
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 сен 2014, 14:42

прежде чем выяснять как обработали, нужно выяснять чем снято, по ссылке на инсту перешел в блог, так там студийные снимки сделаны Phase One, а вы с бюджетной техникой пытаетесь повторить то что впринципе невозможно
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Роман Гар-Невский » 19 сен 2014, 15:25

Не спорю. Что то возможно и в студии снято. То что выложил я - нет) Читал где-то что, некоторые работы (портреты) сняты на Canon 5D mark 2 + Sigma 35mm f/1.4, Canon EF100 f/2.8 USM.
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение sinelnikoff » 19 сен 2014, 16:14

vlark писал(а):прежде чем выяснять как обработали, нужно выяснять чем снято, по ссылке на инсту перешел в блог, так там студийные снимки сделаны Phase One, а вы с бюджетной техникой пытаетесь повторить то что впринципе невозможно

и что, у Phase One цвет другой? или вам, что бы цветокоррекцию сделать обязательно запредельное разрешение?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 сен 2014, 16:26

sinelnikoff, читайте первый пост
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Метод обработки, который хочу повторить

Сообщение Роман Гар-Невский » 19 сен 2014, 16:30

Думаю у некоторых фотографов бытует мнение что дорогая, крутая, профессиональная камера может выдавать такой "сладкий" RAW, что стоит лишь сделать пару манипуляций и вуа ля!

Я же в реальности видел фотографии сделанные на не топовые аппараты, но обработанные так интересно, с таким цветовым решением резкостью что обзавидуешься. Сюжеты тоже на высоте.


Например, мой земляк Петр Ловыгин. Большую часть своих шедевров снял на Sony DSC R-1. Это уже старушка , но с корошим комплектом оптики 24—120 мм (ЭФР) Carl Zeiss Vario-Sonnar T*. Сейчас таких не выпускают, но купить ее можно, например на АВИТО нашел за 11 тыс.

Вот тут он подробно пишет почему именно эта камера http://lovigin.livejournal.com/312436.html.

Сейчас он перешел на более навороченную камеру SONY RX-1 и о ней тоже написал http://lovigin.livejournal.com/358823.html


"Снимает человек, а не фотоаппарат"
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron