error

Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение delete (id37116) » 05 сен 2014, 16:45

tipchik, сам в шоке:) после использования приходилось редактировать, скорее всего из за дешевизны, то что подороже скорее всего ББ не меняют:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 май 2013, 14:40

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение Mixser » 05 сен 2014, 16:50

*Alloxa*, в том то и дело, что исходник не передал, что видели глаза. И зачастую не передает, по крайней мере у меня. Конечно здесь перебор, но в целом, из-за очень яркого солнца и цвета выглядят ярче.
А на счет искреннего человека... Если он оденется ярче, сменив свои серые, невзрачные одежды на более нарядные, он сразу станет не искренним? Тогда мы все не искренние, причем даже перед самими собой:))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 сен 2014, 03:14

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение *Alloxa* » 05 сен 2014, 19:28

Mixser,
А на счет искреннего человека... Если он оденется ярче, сменив свои серые, невзрачные одежды на более нарядные, он сразу станет не искренним?

... почему - станет!? Искренний даже не догадается переодеться в яркое. = https://www.youtube.com/watch?v=LTmqr73ygTQ
Тогда мы все не искренние, причем даже перед самими собой:))

Увы, это болезнь, как советского, так и современного (постсоветского) общества... и увы - слабо совместимая с творчеством(творческим мышлением). ; )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение Mixser » 05 сен 2014, 21:24

*Alloxa*, ой ли, а импрессионизм тот же пошел тогда от не искренних людей не совместимых с творческим мышлением? По Вашей ссылке у меня, к сожалению не работает звук:( Но монахи в красном, выглядят вполне ярко. Я же не имею ввиду наряжаться как клоуны. Ярко не значит безвкусно, ярко значит подчеркнуть что-то:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 сен 2014, 03:14

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение delete (id37116) » 06 сен 2014, 00:18

*Alloxa*, спасибо за ссылку, понравилось:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 май 2013, 14:40

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение *Alloxa* » 06 сен 2014, 02:43

Mixser,
Скрытый текст
*Alloxa*, ой ли, а импрессионизм тот же пошел тогда от не искренних людей не совместимых с творческим мышлением? По Вашей ссылке у меня, к сожалению не работает звук:( Но монахи в красном, выглядят вполне ярко. Я же не имею ввиду наряжаться как клоуны. Ярко не значит безвкусно, ярко значит подчеркнуть что-то:)

Сергей, к сожалению я не понял, какими доводами Вы обосновываете, якобы сказанное мной, что великие импрессионисты были не искренними? (к примеру здесь http://www.mosantico.ru/wp-content/uploads/2014/04/Impressionizm.-Teoreticheskie-spory-i-sovetskaya-zhivopis-1930-h-godov-Iskusstvo-XIX-XX-vekov-kontrasty-i-paralleli.-Sb.-st.-otv.-red.-I.E.-Svetlov.-M.-MGAHI-im.-V.I.-Surikova.-Izdatelstvo-Kanon-ROOI-Reabilitatsiya-2014..pdf я этого, тоже не нашел)
Сожалею, что Вам пришлось отвечать мне... не услышав сути (т.е. - звука на Ютиб)... постараюсь исправиться и поэтому даю Вам текстовую версию притчи = http://pritchi.ru/id_1632 (надеюсь, что с правильными настройками отображения текста, у Вас проблемы не возникнут)
ЗЫ http://m.diary.ru/~journal-doktora-sadista/?tag=1179460 ; )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение Mixser » 06 сен 2014, 03:37

*Alloxa*, с притчей полностью согласен. Про импрессионизм я имел ввиду это:
Импрессионизм занял
свою нишу и в другом отношении, отвечая на потребность в ярком,
красочном искусстве, где цвет выступает как альтернатива усреднен-
ности, вялости, индифферентности. (цитата из приведенного Вами текста).
Видимо просто дело во вкусе. Вы в пейзаже приверженец мягких, пастельных тонов, я ярких и сочных (иногда скатываюсь в ядовитость, знаю за собой этот грешок, но бывает, заносит). Поэтому и выложил два варианта, с целью узнать общественное мнение. Отписалось мало, но предварительные выводы уже сделал, буду более сдержан в своих проявлениях:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 сен 2014, 03:14


Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение Mixser » 07 сен 2014, 03:04

ALEXey, по мне - хорошо по цвету, композиции, но немного не хватает объема храму. Нет на нем акцента, он теряется на общем фоне, а если он у Вас в центре, все таки должен как-то брать внимания на себя.
Но в целом ощущение приятное.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 сен 2014, 03:14

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение delete (id37116) » 07 сен 2014, 03:53

Mixser, спасибо за ответ:) но как бы акцент старался делать на небо, а не на храм:) храм сам по себе уже находился в тени, жаль с подсветкой поскупились:) вид был бы другой, так вот у меня была мысль высветить его немного, но затем передумал, подумал, что реальность будет нарушена так как светлый храм уже не соответствовал бы общему освещению времени суток:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 май 2013, 14:40

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron