error

Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение Mixser » 04 сен 2014, 18:58

Рэм, спасибо, буду изучать! Посмотрел сейчас результат от нейтрально-серых градиентных фильтров, да приблизительно то что хотелось, хотя насыщенность цветов все равно не та. Но глубина есть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 сен 2014, 03:14

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение chulikoko » 04 сен 2014, 21:30

Mixser, а мне исходник понравился больше, чем обработанный вариант...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 19:31

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение delete (id37116) » 04 сен 2014, 21:38

:), солидарен:) писал выше, немного контраста, прям чуть чуть и все:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 май 2013, 14:40

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение Mixser » 05 сен 2014, 02:06

Видать я чего-то не понимаю. Таки чем исходник интересней? Ни цвета, ни контраста, ни атмосферности. Объясните, господа, чем он лучше?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 сен 2014, 03:14

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение chulikoko » 05 сен 2014, 03:37

Сергей. Я не сказал, что для меня первый вариант идеальный. Я лишь сказал, что оригинал мне нравится больше, чем обработка.
У меня такое впечатление, что небо, воду и землю обрабатывали три разных человека. Я не воспринимаю обработанную картинку как единое целое. Темная береговая полоса, которая слишком бросается в глаза на обработанном варианте, усиливает это впечатление.
То, что Вы пытались передать, я не почувствовал...

Но это лишь мое восприятие Вашей обработки, никому ничего доказывать не хочу )
С удовольствием выслушаю иное мнение )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 19:31

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение *Alloxa* » 05 сен 2014, 03:55

Mixser,
Скрытый текст
Видать я чего-то не понимаю. Таки чем исходник интересней? Ни цвета, ни контраста, ни атмосферности. Объясните, господа, чем он лучше?

Исходник естественнее, а значит искреннее... Вам, к примеру, какие люди больше нравятся = думаю - искренние, так ведь... вот также и в искусстве, искреннему верим, а фальши - не очень... фальшь и гламур синонимы.
Скрытый текст
из вики =
Гламу́р (франц. glamour, [glamur], англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние» — основанный на принципах гедонизма эстетический феномен, связанный с культурой массового потребления, модой и шоу-бизнесом. Для мировоззрения гламура характерны акцент на роскошь и внешний блеск[1]
.
Внешний блеск нужен, что бы украсить (скрыть) внутреннюю пустоту, неприглядность, несостоятельность...
ЗЫ на небо небольшой затеняющий градиентный фильтр, не помешал бы, для комфортности просмотра (теоретически). ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение tipchik » 05 сен 2014, 13:15

Дмитрий Лядимов,
то что после обработки..это ж где растёт такого зелёно-кислоного цвета трава.))ГМО
про полярик ЗАЧЕМ!!?? для съёмки пейзажей лучше использовать градиентные фильтры хотя бы типа от COKIN. вот тогда и обрабатывать ничего не надо будет..всё будет натуральным и естественным для восприятия т .е приятным а не кислотным.)ну и конечно настрой в камере тоже не последнюю роль играют типа настройка VIVID,ну это для тех кто всё таки осилил инструкцию к камере.))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 05 сен 2014, 13:25

tipchik,
вот так и знал что доипуться )), тему создал чтобы люди общались)), фото выбрал случайно, авторство обработки принадлежит Лайтруму(кнопка автомат)), обрезал сам
вот думаю может ещё и исходники Рав выкладывать, что бы практикующие показывали своё мастерство в естественных условиях а не пытаясь раскрасить чужой джипег :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение delete (id37116) » 05 сен 2014, 13:42

tipchik, не исключайте тотвариант, что градиент кокин окрашивает место его использования в оттенок красного, если уж и использовать градиент изначально, то наверное будет не лишним протестировать фильтр:) вообще весч полезная, сам иногда пользую:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 май 2013, 14:40

Re: Тема про пейзажи, как надо и как не надо обрабатывать фото.

Сообщение tipchik » 05 сен 2014, 16:33

ALEXey, Почему красный..)? Если он меня плотносерый и на сильных контрастах очень выручал особенно по главному его предназначению уравновешивать экспозицию в кадре
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron