error

2 важных вопроса по Лайт Рум

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение delete (id37425) » 04 сен 2014, 08:45

А у меня такая проблема,после обновления LR перестал работать лицензионный ключ, не активирует программу, приходится пользоваться ломом. Кто что посоветует?
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение Margartka » 01 окт 2014, 03:25

Margartka,
Дмитрий, и все уважаемые знатоки ЛР, как исправить ситуацию?
вначале работала с фото в одной папке, потом перенесла их в другую и саму новую паку в другое мест, естественно, ЛР перестал показывать эти фото. При открытии они были блеклыми и полупрозрачными. Дмитрий, делала все как вы говорили выше. Никакие методы на помогли. Тогда взяла и синхронизировала на свою голову теперь в папке оказываются одни фото, а ЛР показывает совсем другие! я с дуру опять их перенесла и дала им новые имена и толку никакого... Другие редакторы и просмотровики показывают те фото, что надо, а ЛР показывает совсем иные картинки с которыми я их синхронизировала... Как теперь вернуться??? как обнулить все, что я набедокурила???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение sinelnikoff » 01 окт 2014, 05:28

Margartka писал(а): как обнулить все, что я набедокурила???

создать новый каталог в LR (меню File пункт New Catalog) и импортировать все фото заново (обработку тоже всю заново придется сделать).
а с тем каталогом, что вы испортили, сделать архив (сохранить файл с расширением lrcat) и потренироваться с синхронизацией/восстановлением самостоятельно или позвать кого ни будь, кто разбирается получше
или, если делали архивы каталога (периодически при выходе из LR предлагается) открыть из такой резервной копии (ее тоже сохранить прежде чем начинать мучить)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение Margartka » 01 окт 2014, 10:42

sinelnikoffСпасибо Вам огромное за быстрый ответ! Только в принципе не могу найти в ЛР - "файл", чтобы начать действовать дальше по схеме, что вы описали до открытия в новом каталоге. Если в закладке "Библиотека" кода нажимаю правым курсором по наименованию папки в левой части окна, не такого выбора, как вы пишите, как и его нет при нажатии на самом выбранном файле в центре окна при открытии и в закладке "Библиотека" и в закладке "Редактирование"... Подскажите где мне найти этот путь ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ-НОВЫЙ КАТАЛОГ (меню File пункт New Catalog)?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение sinelnikoff » 01 окт 2014, 12:40

Margartka писал(а): Подскажите где мне найти этот путь ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ-НОВЫЙ КАТАЛОГ (меню File пункт New Catalog)?

судя по всему вы не под Windows работаете,
на картинке сверху LR под Windows, снизу на MAC OS
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение Margartka » 01 окт 2014, 12:51

что-то я напортачила безвозвратно... Сделала всё, как вы показали и ЛР пишет, что нет найденных фото...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение sinelnikoff » 01 окт 2014, 13:04

Margartka, вы ж пишите, что другие редакторы и просмотровики показывают те фото, что надо, вот из этого расположения и импортируйте в новый каталог
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение Margartka » 01 окт 2014, 13:16

вот и показывает в центре, что "нет найденных фото"! а меж тем, я же именно это фото и выбирала в выпадающем менюФАЙЛ-НОВЫЙ КАТАЛОГ. В новом окошке предлагает выбор файла. Все не выбирает, только по одному. Тогда пишет, что такой файл уже существует и предлагает переименовать. Когда переименовала одно фото, ЛР почему-то вдруг создал папку...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение Margartka » 01 окт 2014, 13:55

я очень благодарна ВАМ, кот ответил мне в личку, только обратно ВАМ ответить не могу, сами понимаете - не тот сервис! А можно как-то ВАМ пикрепить все мои пошаговые скрины, чтобы картинка была наглядной???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Re: 2 важных вопроса по Лайт Рум

Сообщение Margartka » 21 дек 2014, 17:08

Sergey Kuznetsov, вот бы еще знать как деактивировать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
14 окт 2013, 16:41

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron