error

Объясните пожалуйста (обработка кожи)

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Объясните пожалуйста (обработка кожи)

Сообщение Дмитрий Ромашев » 24 янв 2015, 17:33

Сергей Землянский, отвечаю по порядку:
Сергей Землянский писал(а):очень часто, после сканирования, в ФШ производятся манипуляции с разрешением снимка

согласен (и ничего против этого не говорил).
Сергей Землянский писал(а):часто пленочное фото не сканируется, а переснимается прямо с пленки. В этом случае конвертации через камеру RAW и PS так-же не избежать

не согласен. Для этого имеется как минимум еще несколько программ (в т.ч. и безплатных, в отличии от фотошопа).
Сергей Землянский писал(а):фото которое Вы привели в примере, в Adobe Bridge не показывает никаких метаданных о фотокамере. Выходит, это скан

я и не заявлял, что это не скан. Я указал, что фото вышло из фотошопа (в противоречие названию раздела "Плёнка и никакого ФШ!"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Объясните пожалуйста (обработка кожи)

Сообщение delete (id2135) » 24 янв 2015, 17:59

Дмитрий Ромашев, просто на 35фото забыли добавить в название рубрики пометку - "За исключение необходимой мелочи" :) Но я думаю, это не повод, чтобы столь критично относиться к этому моменту))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объясните пожалуйста (обработка кожи)

Сообщение Дмитрий Ромашев » 24 янв 2015, 21:03

Сергей Землянский, конечно не стоит, это я так... разошелся чуть-чуть.
Просто давно уже подташнивает, когда "не фотошоп; никакого ФШ" возводят в статус своего "фотомастерства", и при этом все-равно его употребляют. Я не противник фотошопа, это великая вещь, сам регулярно им пользуюсь, но зачастую выставляю фото и без него, не вопя при этом "не фотошоп". Хотелось бы честности от коллег.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron