error

Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение Олег Васильченко » 26 май 2014, 01:58

sinelnikoff, я видел что написано выше тремя постами и совсем не понял к чему все эти заморочки, если все то же самое можнотделать в фотошопе..... плюс в любое время можно использовать ACR для доработки как обычный фильтр....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение sinelnikoff » 26 май 2014, 04:56

Олег Васильченко, я видел что написано выше тремя постами и совсем не понял к чему все эти заморочки

а важен не сам процесс там описанный, а одно только слово "удобно", ну вот человеку так удобно работать и не ему одному. Может это потому, что LR не только RAW-конвертер, но и отличный каталогизатор.
Возможно, что когда все пользуются эффективным инструментом, созданном специально для фотографов, вы просто отстали. Не теряйтесь, идите на звуки бубна. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение Олег Васильченко » 26 май 2014, 08:38

sinelnikoff, точно, отстал и живу в каменном веке ))) и делаю все операции в жутко неудобном фотошопе.....да и куда ж мне до фотографов, любитель одним словом, откуда ж знать что это удобно...)))
Последний раз редактировалось Олег Васильченко 26 май 2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение sinelnikoff » 26 май 2014, 09:15

Олег Васильченко,
К раввину пришли два соседа с жалобой друг на друга.
Он выслушал первого и говорит:"Ты прав".
Выслушал второго и говорит: "И ты прав"
«Но ведь не могут они оба быть правы!», – возмутилась жена раввина.
«И ты права, мудрая женщина», – ответил он ей


и вы, Олег Васильченко, тоже правы! Есть, что по существу вопроса ТС написать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение Олег Васильченко » 26 май 2014, 09:28

sinelnikoff, а куда ж еще существенней то? в моем вопросе и есть ответ....что бы не теряться в цветовых профилях и если предполагается дальнейшая доводка , ретушь и тд, то УДОБНЕЕ это делать в фотошопе...но по моему ТС свой ответ получила ранее, так что дальше спорить думаю смысла нет.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение Dariee » 02 июн 2014, 17:26

sinelnikoff, спасибо большое за разъяснения! Проверила - действительно, версии CR отличаются. теперь надо переустановить программы...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
12 июн 2013, 23:55

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение Dariee » 02 июн 2014, 17:34

что бы не теряться в цветовых профилях и если предполагается дальнейшая доводка , ретушь и тд, то УДОБНЕЕ это делать в фотошопе...но по моему ТС свой ответ получила ранее, так что дальше спорить думаю смысла нет.....


Чтобы не теряться потом в бесконечных копиях и вариациях обработки одной и той же фотографии, я использую лайтрум как каталогизатор. В дальнейшем, когда фотографий накапливается очень много, десятки тысяч, я скидываю фотографии на другие харды, а вот превьюшки их остаются в моем специальном каталоге лайтрума. И так я могу очень быстро найти любую фотографию на любом харде))
Поэтому мне важно, чтобы все копии фотографий были наглядно представлены в одном месте, а точнее, в лайтруме. И оттуда же удобно чистить ненужные, повторные, промежуточные варианты обработок.

Тем более, как я сказала, в фотошопе я работаю достаточно посредственно и не особо часто. Всю цветокоррекцию мне удобнее делать в лайтруме, хотя не спорю, в фотошопе есть аналогичные инструменты, даже более совершенные.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
12 июн 2013, 23:55

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение sinelnikoff » 02 июн 2014, 17:53

Dariee, Проверила - действительно, версии CR отличаются. теперь надо переустановить программы...

ACR что использует Photoshop можно обновить без переустановки самого PS
скачать можно тут: Adobe Camera Raw (Не уверен, что можно понизить версию, а вот повысить и "догнать" версию ACR в LR можно)
а еще проще оформить подписку за 300р в месяц - все обновления автоматически и синхронно приходят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Искажение цветов при экспорте из Lr в Ps

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 08 июн 2014, 22:23

volodka1982,
Производите в Lr всю цветокоррекцию, экспортируете в JPEG и откройте в Ps. И уже в нем делайте необходимую ретушь.

Прошу прощения за вмешательство, но я при необходимости большой и мощной коррекции сохраняю не в jpeg, а в TIFF, и потом cнова открываю в Adobe Camera RAW. Не все знают, что в ACR можно обрабатывать не только RAW, но и jpeg (хотя и не с таким глубоким вмешательством и результатом), а также TIFF. Как открыть? Очень просто: "Редактирование"-"Установки"-"Camera RAW"-"Открывать все поддерживаемые файлы jpeg (TIFF)"-OK Последние года 4 я не работаю с LR, только с ACR. сегодня ACR 8.5 - отличный плагин.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2