error

Как в подобном стиле обработать фото?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение kushla » 03 май 2015, 14:37

Народ, а вот я как фотограф только развиваюсь, причем в самом начале, видимо, своего пути. И отсутствие представления о том, как что сделано, будоражит мозг ) это наделяет в моих глазах того, кто знает, одновременно и вкусом и значением )) лично мне, например, не кажется пример фото дисгармоничным - и идею лично я "подтягиваю" такую: окрасить кадр в цвета "воспоминаний". Лично у меня такое тонирование ассоциируется с кино почему-то, какой-нибудь слащавой мелодрамой))) почему нет? Тут много негативных высказываний по поводу неуместности безрукости и проч - я понимаю, что мои снимки будут распинать так же по каким-то вам, видимо, известным законам ВНЕ категории вкуса. Подскажите мне, что почитать, посмотреть - где "набраться" правильного ощущения, чтобы понимать, как понимаете вы, где грамотное тонирование, а где брак? Заранее спасибо всем!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 май 2015, 14:31

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение Денис Добровольский » 03 май 2015, 16:12

Посмотри курс Чалдряна Творческая ретушь... там вся природа тонирования по полочкам.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение Герман Шушаркин » 24 май 2015, 13:33

Дабы не плодить тем, спрошу здесь (вообще, можно было бы отдельную темку для этого сделать, таких вопросов по форуму много :)).
В фильме Она (Her) очень интересная обработка видео, несколько хипстерская, теплая. Как ее можно сделать на фото? Я обычно придерживаюсь правильной цветокоррекции, но думаю, что такая неплохо будет смотреться на некоторых фотографиях.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 12:49

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение delete (id145188) » 24 май 2015, 19:20

kushla, в основном в рамках конкурсов, разными компаниями и т.п. ценятся нормальные, приближенные к реальным цвета. Для развития вкуса относительно красоты цветов я бы посоветовал National Geogrphic, если брать свадебные фото, то фотографов WPJA. Можно смотреть окрас фильмов (современных, конечно же - то, что было 10 лет назад уже не актуально бывает. Например цвета, как в фильме Авиатор уже не актуальны, мода на них прошла). Фото можно тонировать, изменять цвет, но это должно быть обосновано. В данном случае это ни к чему было сделано. Тем более косячно. Много артефактов вылезло, особенно на первом фото на границе неба и деревьев (и не только там).
Ориентироваться надо на лучших, тогда и со вкусом будет всё классно)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение delete (id145188) » 24 май 2015, 20:04

Герман Шушаркин, вероятно прибиты точки чёрного и белого. Тонирование светлого в тёплый, теней возможно в холодный. HSL зелёный к жёлтому, красный возможно немного к оранжевому.
А ещё можно попробовать скачать VSCO, с ними поэкспериментировать. Там они сделали какой-то бесплатный пакет пресетов вроде.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение Герман Шушаркин » 25 май 2015, 18:13

Hasso, ой-ой, как страшно) можно термины расшифровать? я просто немного нуб в тонировании )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 12:49

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение semonov_nn » 25 май 2015, 19:06

Если просто и быстро, скачайте экшены для фотошопа или пресеты для Лайтрум.
Их множество в сети и на трекерах.
Подберите подходящие и применяйте.
Самое простое - загрузить такую картинку в фотошоп и применить Редактирование - Подобрать цвет.
Образцом выбрать загруженное фото
http://www.youtube.com/watch?v=t31DiETbaK0

"Прибить точку чёрного" - значит повысить яркость чёрных тонов, это можно делать Кривыми или Уровнями в Фотошопе. Или двигая движки Тени и Чёрное в Лайтрум вправо.
За счёт этого понизится контраст.

Только не говорите, что не умеете пользоваться графическими редакторами.
Последний раз редактировалось semonov_nn 25 май 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение Герман Шушаркин » 25 май 2015, 19:13

semonov_nn, не я не настолько нуб, я сказал только про тонирование ;)
экшены и пресеты дают какой-то не такой результат, не то, что я хочу добиться
буду попроще: что такое VSCO? что значит прибить точку черного/белого и как это сделать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 12:49

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение semonov_nn » 25 май 2015, 19:46

Просто возьмите наиболее подходящий пресет и исправьте как считаете нужным,
Сохраните, сделайте варианты для контрастных, светлых, тёмных кадров, сохраните каждый.
Крутите Калибровка камеры и HSL в Лайтрум.

Про точку чёрного я писал, читайте выше.

VSCO это пресеты имитирующие плёнку.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как в подобном стиле обработать фото?

Сообщение delete (id145188) » 26 май 2015, 03:21

semonov_nn, да, всё уже написали.
VSCO - в гугле сразу выдаст ссылку на сайт. Раньше у них все пресеты были платными, теперь они сделали небольшой пакет бесплатных пресетов, чтобы поробовать.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron