error

Где WorkSpace PS? :?:

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Где WorkSpace PS? :?:

Сообщение Andovgalyuk1 » 16 апр 2014, 22:38

Добрый вечер. Я провел очень много мелких настроек рабочего пространства в PS. Хотел бы узнать, где можно и вообще возможно ли сохранить какой то файл конфигурации, что бы если полетит что то, то на новый PS быстро восстановить свое рабочее пространство.

Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
28 мар 2014, 20:36

Re: Где WorkSpace PS? :?:

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 апр 2014, 23:17

Вот меня тоже интересует этот вопрос. В Photoshop CC есть такая фенечка, как "синхронизировать настройки". Но насколько хорошо эта функция работает, что конкретно сохраняется и как потом восстанавливается - этого я ещё не проверял. И честно говоря, есть желание переустановить систему, но как представлю потом восстановление настроек, кистей, градиентов, экшенов... о-о-оу...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Где WorkSpace PS? :?:

Сообщение Денис Добровольский » 17 апр 2014, 06:31

Ну кисти и градиенты можно сохранить в отдельный файлик же, они вроде кроссбраузерными всегда были.
Экшены можно перевести в скрипты, а потом в адобконфигуратор сделать из них панельку. Вот плагины скорее всего в любом случае нужно будет устанавливать по новой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Где WorkSpace PS? :?:

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 апр 2014, 14:30

Вот именно всё то, что Вы перечислили и пугает: это же целый день убить на это!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Где WorkSpace PS? :?:

Сообщение Андрей Чекунов » 17 апр 2014, 14:52

Проблему восстановления системы с набором ПО, я решил сохранением образа системного диска, со всем установленным ПО. Сокращает время восстановления системы, даже при замене диска, до менее чем 1 часа.
Естественно, что это не решает проблему сохранения настроек ФШ, в том смысле что не только эти настройки сохраняются. Это более кардинальное действие.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron