error

Помогите новичку пожалуйста

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Помогите новичку пожалуйста

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 24 апр 2014, 11:01

Ну это на вскидку нашел
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Помогите новичку пожалуйста

Сообщение neoc78 » 24 апр 2014, 13:08

Денис Добровольский, буду благодарен, если растолкуете, что значит "маленький фильтр для большого фотошопа". Я отнюдь с Вами не спорю, скорее всего Ваш опыт в фотошопе больше моего, но мне кажется,что этот фильтр помогал избежать ряда рутинных действий, требовавших большой точности и аккуратности. В Экстракте достаточно было более-менее точно провести границу ОБЛАСТИ ВОЛОС, а для заливки, уточнения края и т.д. были специальные инструменты, выполнявшие эти операции в один клик. Сравните быстроту работы в Экстракте (в абсолютном большинстве случаев) с технологией выделения при помощи кучи слоёв, нескольких альфа-каналов, масок, регулировки уровней, затемнения-осветления и пр. И с тем же результатом, разве не так?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 11:03

Re: Помогите новичку пожалуйста

Сообщение Денис Добровольский » 24 апр 2014, 13:54

Не знаю как было раньше, сейчас к примеру если студийное фото, или сами волосы находятся на однородном фоне. Просто копируем слой с фото. И на верхнем слое тупо штампом по краю волос всё заштамповываем фоном... прям грубо режем края головы. Потом этот слой в режиме наложения экстракт накладываем и у нас получается маска с вычтеными волосами. Фон не вычитается так как он идентичен и там и там а волосы это разница и мы получаем маску, дорабатываем её и дальше уже собственно по списку.

Есть ещё в меню селект фильтр Колор Рендж. Тоже отличная вещь, выделяем нужные цвета и всё, если выделяется мусор вокруг ставим галку Локалайз колор кластерс, и пипетками +\- кликаем там где цвета точно нужные и там где точно не нужные, ползунком рендж регулируем воздействие на выделения вокруг клика.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2