error

Как обработать такую фотку?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Как обработать такую фотку?

Сообщение SeaDragon » 08 фев 2014, 17:17

-Vladimir-, плоский-не имеющий объема,т.е. лишенный плавного перехода от света к тени,т.е. полутонов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
05 фев 2014, 10:57

Re: Как обработать такую фотку?

Сообщение Михаил Фото » 08 фев 2014, 17:36

SeaDragon, Вот это конкретно! Спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
28 янв 2014, 09:19

Re: Как обработать такую фотку?

Сообщение Антон Летов » 08 фев 2014, 18:13

Vladimir писал(а):Мне всегда интересно как фотографы определяют "плоскости"))))). Что значит передний план плоский?
-Vladimir-, не только Вас этот вопрос занимает )))
Скорее всего это нечто вроде созданное по предварительному сговору аморфное неопределяемое и неизмеряемое явление, которое используется в целях остракизма других участников.
В целом же для обработки есть очень хорошее правило - если исходник отличный, то его обработка уместна, как например аранжировка музыкальной композиции.
Если же изначально неудача - превратить оную при помощи обработки в конфетку по трудозатратам превосходит сделать все по-новой, только хорошо.
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Как обработать такую фотку?

Сообщение senvlavas@mail.ru » 09 фев 2014, 02:32

SeaDragon, Класс!!!! Очень натурально! Я так и подумал,что надо-бы передний план мало-мало
размыть, фото откадрировать. Извините,если что не так! Я не "профи",я только "начинающий".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 04:25

Пред.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2